Гандбольный клуб «Гомель» разгромили в Швейцарии в рамках Кубка ЕГФ. 21.by

Гандбольный клуб «Гомель» разгромили в Швейцарии в рамках Кубка ЕГФ

07.09.2014 16:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Спустя три года вернулся на международную арену мужской гандбольный клуб «Гомель». Но судя по всему, выступление бронзового призера чемпионата Беларуси во втором по значимости еврокубке будет краткосрочным.

6 сентября в рамках первого квалификационного раунда Кубка Европейской гандбольной федерации «Гомель» провел первый матч в Швейцарии против местного «Берна» и разгромно уступил — 15:29. Крупное поражение белорусского клуба было предопределено еще в первой тайме, который команда Сергея Цыганкова проиграла с разницей в шесть мячей — 8:14. Самыми результативными в составе Гомеля стали Дмитрий Смоликов и Андрей Ященко, которые забросили по четыре мяча. У «Берна» девять раз отличился Марк Курт, сообщает БелаПАН.

Стоит отметить, что в Швейцарию белорусской клуб отправился лишь с одним голкипером Иваном Морозом, самому известному новобранцу «Гомеля» опытному голкиперу Николаю Зенько не успели оформить визу. Ответный матч состоится 13 сентября и, вероятнее всего, превратится в формальность.

Но без белорусского клуба Кубок ЕГФ не останется, со второго квалификационного раунда в борьбу вступит минский СКА. Серебряный призер минувшего чемпионата Беларуси встретится с победителем пары «Гурник» (Польша) — «Зоммиак» (Македония).

Скорее всего, армейцев ждет противостояние с польской командой. В первом матче первого квалификационного раунда Кубка ЕГФ клуб из Забже разгромил балканскую команду со счетом 36:25.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спустя три года вернулся на международную арену мужской гандбольный клуб «Гомель».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика