В Бресте и Могилеве стартовал 23-й чемпионат Беларуси по гандболу. 21.by

В Бресте и Могилеве стартовал 23-й чемпионат Беларуси по гандболу

07.09.2014 17:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Бресте и Могилеве 6 сентября прошли первые матчи мужского гандбольного чемпионата Беларуси.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова — 2 (БГК-2) на своем поле уступил гродненскому «Кронону»со счетом 30:36. У хозяев самым результативным с десятью заброшенными мячами стал Александр Буйкевич. У «Кронона» семь раз отличился Максим Несвадьба, пишет БелаПАН.

В Могилеве местный «Машека» проиграл 27:33 минскому «Витязю». У могилевчан по шесть раз отличились Виталий Коженевский и Артем Скриба, у столичного клуба с девятью заброшенными мячами лучшим стал Александр Подшивалов. Отметим, что у руля клуба из Могилева первый матч провел прославленный в прошлом голкипер Казимир Котлинский. Экс-вратарь сборной Беларуси завершил в этом году игровую карьеру и стал тренером «Машеки».

По сравнению с минувшим сезоном белорусский чемпионат недосчитался трех столичных команд. Минское «Динамо» обанкротилось в феврале нынешнего года, «Виктория-Регия» дотянула до лета, «Аркатрон» решил в этом сезоне не заявлять в чемпионат профессиональную команду.

Таким образом, в 23-м чемпионате Беларуси выступит восемь команд: БГК имени Мешкова и БГК-2 (обе — Брест), СКА и «Витязь» (Минск), «Гомель», «Кронон» (Гродно), «Машека» (Могилев) и ГК имени Левина (Новополоцк). К тому же вне конкурса в чемпионате выступит молодежная сборная Беларуси, сформированная из игроков 1994 года рождения.

Чемпионат Беларуси пройдет по необычной системе. На первом предварительном этапе «Кронон», «Машека», «Витязь», ГК имени Левина и БГК-2 разыграют две путевки в первый этап, где они составят компанию СКА, Гомелю и молодежной сборной Беларуси. По итогам данного этапа будут определены три команды, которые поведут борьбу за медали. Здесь в игру входит чемпион страны БГК имени Мешкова. Команды в рамках квартета сыграют двухкруговой турнир, по его итогам и определятся пары, которые в плей-офф назовут призеров чемпионата.



 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте и Могилеве 6 сентября прошли первые матчи мужского гандбольного чемпионата Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика