Баскетболистки "Цмокі-Мінск" одержали первую победу в розыгрыше Еврокубка. 21.by

Баскетболистки "Цмокі-Мінск" одержали первую победу в розыгрыше Еврокубка

13.11.2014 20:14 — Новости Спорта | БелТА

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня белорусские баскетболистки проводят первые домашние матчи группового этапа Еврокубка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми свой поединок завершили чемпионки страны баскетболистки "Цмокі-Мінск", уверенно переигравшие на своей площадке гостей из литовского клуба "Утена" - 72:62 (25:19, 28:12, 0:15, 19:16). Первую половину игры хозяйки провели блестяще, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 22 очка - 53:31. В третьей четверти минчанки сыграли из рук вон плохо, не сумев заработать ни одного балла, пропустив при этом 15 очков. К счастью, в заключительной десятиминутке подопечные Андрея Вавлева сумели собраться и не повторили недавних ошибок, доведя встречу до победы. Смой результативной в составе победительниц стала Ольга Зюзькова, набравшая 20 очков.

В первом туре соревнований в группе В баскетболистки "Цмокі-Мінск" проиграли в Стамбуле турецкому "Университету" со счетом 47:66. Заключительный матч первого круга белоруски проведут 20 ноября в Минске против российского клуба "Чеваката" из Вологды, который сегодня у себя дома играет с турчанками.

Позже свой матч второго тура состязаний группы D завершит минский "Горизонт", который принимает баскетболисток литовского клуба "Кибиркштис-Вичи".
На старте турнира подопечные Анатолия Буяльского уступили в Стамбуле местному "Бешикташу" - 46:56.-0-

Первыми свой поединок завершили чемпионки страны баскетболистки "Цмокі-Мінск", уверенно переигравшие на своей площадке гостей из литовского клуба "Утена" - 72:62 (25:19,...