Норвежка Тандреволд выиграла гонку преследования девушек на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах". 21.by

22.02.2015 11:12 — Новости Спорта | БелТА

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд стала победительницей гонки преследования девушек (до 19 лет) на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами, которая сегодня состоялась на проходящем в спорткомплексе "Раубичи" чемпионате мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Время победительницы - 23 мин. 26,9 сек. Два промаха на огневых рубежах не помешали Тандреволд финишировать первой. Норвежка на нынешнем чемпионате собрала уже полную коллекцию наград. Ранее она завоевала серебро девичьей индивидуальной гонки, а также бронзу в спринте. Серебряный призер сегодняшнего "пасьюта" австрийка Юлия Швайгер проиграла чемпионке 44,3 сек. (2 промаха). Третье место также досталось представительнице Австрии Симоне Купфнер (+55,5 сек.; 3 промаха).

До заключительного огневого рубежа претендовала на награду и белоруска Дарья Блашко, выигравшая на чемпионате девичий спринт и отправлявшаяся сегодня на дистанцию первой. На трех первых огневых рубежах она промахивалась по разу, но не выпадала из тройки лучших. Последний визит на стрельбище оказался для Дарьи крайне неудачным: она совершила серьезную ошибку, открыв огонь по чужой установке, в результате чего ей автоматически были прибавлены пять промахов. Нарушение правил стоило белоруске очень дорого. Она откатилась в конец итогового протокола на 56-е место (+10 мин. 43,6 сек.; 8)

Три белоруски плотно финишировали во втором десятке. Динара Алимбекова заняла 12-е место (+2 мин. 55,6 сек.; 8 промахов). Анна Сола стала 13-й (+2 мин. 59,8 сек.; 7), а Кристина Мазурина - 14-й (+3.06 сек.; 4).

Следующим видом сегодняшней программы соревнований станет гонка преследования юниорок (до 21 лет) на 10 км, в которой также стартуют белорусы.-0-

Три белоруски плотно финишировали во втором десятке. Динара Алимбекова заняла 12-е место (+2 мин. 55,6 сек.; 8 промахов). Анна Сола стала 13-й (+2 мин. 59,8 сек.; 7), а Кристина...