Белорусские борцы завоевали 8 наград на старте 45-го турнира Гран-при на призы Медведя. 21.by

07.03.2015 11:34 — Новости Спорта | БелТА

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители сборной Беларуси завоевали 8 (3 золотые, 1 серебряную, 4 бронзовые) наград в первый день 45-го международного турнира по вольной борьбе категории Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который проходит в минском Дворце спорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусской федерации борьбы.

Лучшими в своих весовых категориях стали Владислав Андреев (57 кг), Азамат Нуриков (65 кг), а в женской борьбе - Залина Сидакова (55 кг). На вторую ступень пьедестала почета в весе до 55 кг поднялась Екатерина Гончар. Бронзовыми призерами турнира стали Анастасия Иванова (60 кг), Александр Контоев (65 кг), Расул Тихаев, Али Шабанов (оба - 74 кг).

Несмотря на большое количество наград, завоеванных представителями мужской национальной сборной Беларуси, ее главный тренер Анатолий Белоглазов отмечает, что в команде есть веса, которые нуждаются в усилении: "Например, это веса 61 кг, 70 кг, где выступают совсем молодые ребята. Сейчас работаем в этом направлении, ищем спортсменов, чтобы повысить конкуренцию. Молодым не хватает опыта: их нужно возить на международные соревнования, чтобы они научились бороться с иностранцами без большого психологического давления", - уверен Анатолий Белоглазов.

Сегодня в заключительный день турнира решающие схватки начнутся в 15.30. Мужчины разыграют награды в категориях до 61 кг, 70 кг, 86 кг, 125 кг, женщины - в весовых категориях до 53 кг, 58 кг, 63 кг, 75 кг. В эти минуты проходят предварительные поединки. Всего за награды на минском ковре борются представители 28 стран мира.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком, Белорусская федерация борьбы, Президентский спортивный клуб.-0-

Лучшими в своих весовых категориях стали Владислав Андреев (57 кг), Азамат Нуриков (65 кг), а в женской борьбе - Залина Сидакова (55 кг). На вторую ступень пьедестала...