Матчами в Грозном и Санкт-Петербурге откроется вторая часть футбольного чемпионата России. 21.by

Матчами в Грозном и Санкт-Петербурге откроется вторая часть футбольного чемпионата России

07.03.2015 10:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После зимнего перерыва сегодня возобновится чемпионат России по футболу, который проводится по системе "осень-весна". В обоих стартовых матчах 18-го тура сыграют два главных претендента на золото, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер премьер-лиги питерский "Зенит" на своем поле примет гостей из екатеринбургского "Урала", который пока находится в нижней части турнирной таблицы. В первом круге российского первенства зенитовские футболисты обыграли уральцев в Екатеринбурге со счетом 2:1.

Действующий чемпион России московский ЦСКА, идущий вторым, сегодня сыграет в Грозном против местного "Терека", который является крепким середняком элитного дивизиона. Их встреча в первом круге завершилась минимальной победой москвичей - 1:0.

Белорусские футболисты, выступающие в российском чемпионате, могут выйти на поле 8 и 9 марта. В воскресенье дебютант премьер-лиги "Уфа", в составе которой находятся два белоруса - голкипер Сергей Веремко и защитник Дмитрий Верховцов, в Химках попытается дать бой московскому "Динамо", занимающем 3-е место. Их встреча в Уфе завершилась викторией динамовцев со счетом 2:0. В этом сезоне Веремко защищал ворота уфимцев лишь в пяти играх, а Верховцов провел на один матч меньше. Главные неудачники первой части турнира футболисты "Ростова" с белорусскими легионерами Тимофеем Калачевым и Максимом Бордачевым на своей арене сыграют с московским "Локомотивом", который в первом круге обыграл ростовчан у себя дома - 2:1. Калачев является одним из лидеров ростовчан - он провел 15 встреч, забив 1 гол, а Бордачев отыграл в 9 матчах. Белорусский легионер железнодорожников Ян Тигорев в этом сезоне лишь 4 раза появлялся в составе москвичей. Еще один белорус Александр Мартынович из "Краснодара" тоже не часто попадает в состав, проведя всего 6 матчей этого первенства. Краснодарцы 8 марта сыграют против московского "Спартака" на его новом стадионе "Открытие-Арене". В игре первого круга в Краснодаре хозяева неожиданно для всех крупно обыграли спартаковцев - 4:0.

Еще 3 поединка 18-го тура состоятся в понедельник, 9 марта. Белорусский полузащитник Антон Путило, забивший 2 мяча в 9 встречах за московское "Торпедо", может пополнить свой голевой багаж в гостях у пермского "Амкара". Ворота торпедовцев, вернувшихся в премьер-лигу после долгого перерыва, скорее всего, будет защищать опытный голкипер национальной сборной Беларуси Юрий Жевнов. Из 17 предыдущих игр он пропустил лишь одну, а белорусский полузащитник "Амкара" Сергей Баланович провел 13 встреч. В первом круге пермяки смогли сыграть вничью с автозаводцами на их поле - 1:1. 35-летний белорусский полузащитник тульского "Арсенала" может открыть свой счет выступлений за эту команду в гостевом поединке с казанским "Рубином", в котором играет белорус Сергей Кисляк, проведший в этом чемпионате 8 матчей. В Туле соперники разошлись миром - 0:0. Краснодарская "Кубань", которую возглавляет белорусский специалист Алексей Кучук, сменивший Виктора Гончаренко, примет на своем поле футболистов "Мордовии" из Саранска. Их первый поединок не выявил победителя - 0:0. В предстоящей игре в составе гостей может появиться белорусский защитник Игорь Шитов, до этого выходивший на поле в 12 матчах.

Турнирное положение в премьер-лиге сейчас таково:

1. "Зенит" - 41 очко (разница мячей - 41-10),
2. ЦСКА - 34 (38-16),
3. "Динамо" - 32 (36-19),
4. "Краснодар" - 31 (26-16),
5. "Локомотив" - 30 (20-12),
6. "Спартак" - 29 (26-20),
7. "Рубин" - 27 (23-18),
8. "Кубань" - 26 (18-19),
9. "Терек" - 25 (18-14),
10. "Мордовия" - 20 (13-26),
11. "Уфа" - 18 (14-21),
12. "Торпедо" - 14 (15-32),
13. "Урал" - 13 (15-26),
14. "Амкар" - 12 (12-29),
15. "Арсенал" - 11 (10-25),
16. "Ростов" - 11 (15-37).

Футболисты "Амкара" и "Динамо" провели по 16 игр, остальные команды сыграли на матч больше.

Список лучших бомбардиров возглавляют Халк ("Зенит") и Бибрас Натхо (ЦСКА), забившие по 8 мячей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер премьер-лиги питерский "Зенит" на своем поле примет гостей из екатеринбургского "Урала", который пока находится в нижней части турнирной таблицы. В первом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика