Белорусские метатели на Кубке Европы в Португалии выиграли пять медалей. 21.by

Белорусские метатели на Кубке Европы в Португалии выиграли пять медалей

16.03.2015 10:44 — Новости Спорта | БелТА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В португальской Лейрии завершился Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям. В заключительный день турнира белорусские атлеты добавили две награды к трем медалям, выигранным в первый день соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первое место в метании молота у женщин в категории до 23 лет заняла Елена Соболева. В четвертой попытке Елена отправила снаряд на 69 м 95 см, установив личный рекорд. Второе место заняла украинка Алена Шамотина с результатом 68 м 96 см. Француженка Алексия Седых стала третьей - 68 м 79 см.

В метании молота среди взрослых белоруска Елена Кречик расположилась на девятой строке итогового протокола - 66 м 90 см. Лучшей стала россиянка Анна Булгакова, ее молот улетел на 72 м 06 см.

Бронзовой награды в метании копья среди молодежи (до 23 лет) с результатом 73 м 39 см удостоился в Лейрии белорус Александр Козловский, уступивший занявшему второе место немцу Йонесу Бонефиту чуть более двух метров - 75 м 42 см. Победителем в этом виде программы стал словенец Матья Мухар - 77 м 60 см.

В метании копья среди взрослых Александр Ашомко занял 10 место - 72 м 78 см. Россиянин Валерий Иордан выиграл соревнования с результатом 83 м 00 см.

В метании диска у женщин брестчанка Елена Абрамчук выступала в группе Б, где стала восьмой, в лучшей ее попытке диск улетел на 51 м 93 м.

По итогам Кубка Европы по легкоатлетическим метаниям в копилке сборной Беларуси пять наград различного достоинства. Кроме Елены Соболевой золотой награды в турнире толкательниц ядра удостоилась Юлия Леонтюк с результатом 18 м 56 см. Две награды белорусские метатели завоевали в молодежной возрастной категории (до 23 лет). Молотобоец Юрий Васильченко стал серебряным призером, показав в своей лучшей (третьей) попытке результат 70 м 02 см. В толкании ядра бронзы удостоилась Виктория Колб, отправившая снаряд на 16 м 46 см.-0-

Первое место в метании молота у женщин в категории до 23 лет заняла Елена Соболева. В четвертой попытке Елена отправила снаряд на 69 м 95 см, установив личный рекорд....