СКА стал первым финалистом Западной конференции в плей-офф Кубка Гагарина КХЛ. 21.by

СКА стал первым финалистом Западной конференции в плей-офф Кубка Гагарина КХЛ

19.03.2015 12:44 — Новости Спорта | БелТА

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. СКА из Санкт-Петербурга стал первым финалистом Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина в плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Питерские армейцы выбили из кубкового розыгрыша московское "Динамо", выиграв у него полуфинальную серию на Западе с общим счетом 4:1. Накануне соперники провели в Санкт-Петербурге пятый матч серии, судьба которого была решена в середине первого овертайма. Регламентное время поединка завершилось со счетом 2:2. Армейцы дважды выходили вперед, но динамовцы оба раза находили в себе силы, чтобы отыграться. В первом дополнительном периоде победу СКА в матче (3:2) и всей серии принес Евгений Дадонов. Питерцы уступили москвичам только второй матч серии (1:4), а в остальных вышли победителями (3:2, в овертайме, 2:0, 6:1, 3:2, в овертайме).

Сегодня состоятся пятые поединки в еще трех парах полуфиналистов конференций. На Западе победитель регулярного чемпионата московский ЦСКА принимает хельсинский "Йокерит". На Востоке клюшки скрестят "Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) и "Сибирь" (Новосибирск) - "Металлург" (Магнитогорск). Во всех противостояниях счет в серии одинаков - 3:1, причем впереди находятся команды, которые будут играть на своих площадках.-0-

Питерские армейцы выбили из кубкового розыгрыша московское "Динамо", выиграв у него полуфинальную серию на Западе с общим счетом 4:1. Накануне соперники провели в...