Получить "Атлетику" приятно, но пора работать дальше - Кравченко. 21.by

Получить "Атлетику" приятно, но пора работать дальше - Кравченко

19.03.2015 20:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обладатель специальной награды Белорусской федерации легкой атлетики "Атлетика", чемпион Европы 2014 года в десятиборье Андрей Кравченко в беседе с корреспондентом БЕЛТА на сегодняшней церемонии награждения отметил, что ему очень приятна столь высокая оценка его достижений. В новом сезоне спортсмен намерен работать не менее напряженно.

Андрей Кравченко из-за травмы пропустил зимний соревновательный сезон-2015, однако его восстановление, по словам десятиборца, идет по плану. "Что касается ближайших летних стартов, то загадывать не буду, когда начну выступать. Вместе с тренером планируем уже в середине июля приступить к соревнованиям. Возможно, это будет Кубок Европы. Полноценную подготовку мы будем вести к чемпионату мира-2015 в Пекине. Что могу сказать о восстановлении после травмы? Нога заживает очень хорошо. Остался месяц реабилитации, а затем приступлю к усиленным занятиям. После операции я уже через две недели начал делать определенные упражнения. Свою нынешнюю готовность к летнему сезону из 100% оценю примерно на 65%", - рассказал Андрей Кравченко.

Эмоционально отреагировала на вручение ей "Атлетики" бегунья Марина Арзамасова. Она выразила глубокую признательность всем тем, кто помогал ей в завоевании золотой награды на чемпионате Европы на дистанции 800 м - тренеров, медицинский персонал, руководство и, конечно же, болельщиков.

Главный тренер национальной сборной Беларуси по легкой атлетике Игорь Сиводедов, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что успехи представителей Беларуси в недавно завершившемся зимнем сезоне, их награды чемпионата Европы в помещении, Кубка Европы по метаниям, а также на ряде представительных турниров свидетельствуют о правильности пути, по которому идет команда. Игоря Сиводедова поддержал председатель БФЛА, депутат Палаты представителей Национального собрания Вадим Девятовский. Он считает, что результаты действительно обнадеживают. Приятно, что спортсмены демонстрируют их и в предолимпийском 2015 году, сказал он.

Сегодня известный в прошлом спортсмен Вадим Девятовский, а ныне белорусский парламентарий и глава БФЛА также получил награду - знак Министерства спорта и туризма - "За развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь". Заместитель министра спорта и туризма Александр Дубковский, вручая ее, напомнил, что Вадим Девятовский внес значительный вклад в разработку новой редакции закона "О физической культуре и спорте".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обладатель специальной награды Белорусской федерации легкой атлетики "Атлетика", чемпион Европы 2014 года в десятиборье Андрей Кравченко на церемонии награждения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика