БГК имени Мешкова вышел в полуфинал SEHA-лиги. 21.by

БГК имени Мешкова вышел в полуфинал SEHA-лиги

26.03.2015 14:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 26 марта. С 25 по 29 марта в венгерском Веспреме проходит финальный турнир международной гандбольной SEHA-лиги.

25 марта были сыграны поединки ¼ финала. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова оказался сильней хорватского "НЕКСЕ" — 28:24. У чемпиона Беларуси голы забросили: Камышик — 8, Никуленков, Стойкович, Рутенко — по 4, Божович — 3, Разгор — 2, Бабичев, Баранов, Карачич — по 1. У хорватского клуба самым результативным с семью заброшенными мячами стал Томислав Нуич. БГК не мог рассчитывать на выбывшего до конца сезона Давида Шпилера и заболевших Николу Манойловича и Вячеслава Шумака, но без проблем добыл путевку в полуфинал. В другом матче ¼ финала хорватский "Загреб" со счетом 33:26 обыграл словацкий "Татран" — 32:26.

27 марта пройдут полуфинальные поединки. В них встретятся БГК имени Мешкова и македонский "Вардар", венгерский "Веспрем" и хорватский "Загреб". Брестчане дважды сыграли с клубом из Македонии в этом сезоне, обыграли клуб из Скопье на своей площадке 30:22 и уступили в гостях 25:28.

В прошлом сезоне эта пара команд встретилась в финале турнира, успех со счетом 29:27 сопутствовал "Вардару". Вообще, македонский клуб играл во всех трех финальных матчах SEHA-лиги и дважды выиграл, а однажды уступил хорватскому "Загребу".

29 марта победители полуфиналов сыграют в финале, неудачники — в матче за третье место.
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 26 марта. С 25 по 29 марта в венгерском Веспреме проходит финальный турнир международной гандбольной SEHA-лиги. 25 марта были сыграны поединки ¼ финала....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика