Бегуны Брестской области победили в общекомандном зачете в финале легкоатлетического кросса на призы газеты "Советская Белоруссия". 21.by

Бегуны Брестской области победили в общекомандном зачете в финале легкоатлетического кросса на призы газеты "Советская Белоруссия"

08.05.2015 19:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены Брестской области заняли первое место в общекомандном зачете финала Всебелорусского легкоатлетического кросса "Победа" на призы газеты "Советская Белоруссия", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который сегодня прошел у стелы "Минск - город-герой". После подведения итогов личных выступлений бегунов и результатов всех команд в различных возрастах и номинациях брестчане набрали 14 очков и оказались лучшими, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители в зачете среди регионов определялись по наименьшей сумме занятых мест их команд-представителей в различных зачетах. Вслед за брестскими бегунами в главной таблице соревнований расположились их коллеги из Могилевской (23 очка), Минской (24), Витебской (26), Гомельской (30), Гродненской (33) областей и города Минска (50).

Среди примечательных результатов командной борьбы в нынешнем финале Всебелорусского кросса - первенство бегунов Гродненщины в зачете команд областей и Минска. Представители Бобруйска (Могилевская область) стали лучшими в зачете команд городов с населением свыше 50 тыс. жителей (за исключением областных центров), а бегуны из Сенненского района Витебской области всех опередили в зачете сборных команд сельских районов. В соперничестве представителей городских школ лучшими оказались атлеты СШ №1 Ляховичей (Брестская область). Их коллегам их Шеневской СШ Пружанского района (Брестская область) не было равных в зачете сельских школ.

В ходе индивидуальных соревнований нашли своих обладателей награды кросса среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин на дистанциях от 1 до 6 км. Наиболее удачливыми среди старших участников оказались представитель Могилевской области Сергей Платонов, который победил в забеге на 6 км (результат - 18 мин. 06,1 сек.) и бегунья из Минской области Ольга Мазуренок, оказавшаяся лучшей на дистанции 5 км (17 мин. 24,7 сек.).

Эстафету 6х1 км среди команд городских средних общеобразовательных школ выиграла команда СШ №3 Ивацевичей (Брестская область), а в аналогичной дисциплине среди тех же сельских учебных заведений первенствовала команда Залесской СШ Кобринского района Брестской области.

Всебелорусский кросс проводится в четыре этапа. Первый представляет собой массовые соревнования, где лучшие определяются в учреждениях образования всех типов, коллективах физической культуры организаций, воинских частях и их подразделениях. Второй этап - районные и городские соревнования. Третий - финальные областные соревнования. Завершающий - республиканский финал в Минске.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли Министерство спорта и туризма, Минский горисполком, редакция газеты "Советская Белоруссия" и Белорусская федерация легкой атлетики.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победители в зачете среди регионов определялись по наименьшей сумме занятых мест их команд-представителей в различных зачетах. Вслед за брестскими бегунами в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика