Сборная Швеции заняла второе место в группе А предварительного раунда ЧМ по хоккею. 21.by

Сборная Швеции заняла второе место в группе А предварительного раунда ЧМ по хоккею

12.05.2015 10:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Швеции нанесла поражение команде Франции в матче предпоследнего тура группового раунда чемпионата мира 4:2, словенцы с минимальным счетом обыграли датчан 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Благодаря победе над французами "Тре крунур" набрали 16 очков в семи играх и завершили выступление в предварительном раунде на втором месте в группе А. Французы в заключительной игре встретятся с латвийцами и определят, кто покинет сильнейший дивизион в группе А. Несмотря на успех во встрече с Данией (1:0), сборная Словении покидает элитный дивизион мирового хоккея, заняв в группе В восьмое место.

Группа А: Канада - 18 очков (6 игр), Швеция - 16 (7), Чехия - 13 (6), Швейцария - 9 (6), Германия - 7 (7), Австрия - 5 (6), Латвия - 4 (6), Франция - 3 (6).

Группа В: США - 15 (6), Россия - 14 (6), Финляндия - 14 (6), Беларусь - 11 (6), Словакия - 8 (6), Норвегия - 6 (6), Дания - 4 (7), Словения - 3 (7).

Заключительные матчи предварительного раунда чемпионата мира по хоккею состоятся сегодня в Праге и Остраве. Национальная команда Беларуси сыграет с хоккеистами Норвегии. Начало встречи в 13.15. Телеканал "Беларусь 1" проведет прямую трансляцию встречи. В случае победы или ничейного исхода основного времени матча в противостоянии со скандинавами белорусы обеспечат себе место в четверке сильнейших группы В и выйдут в плей-офф чемпионата мира.

В других матчах 12 мая в группе А встретятся: Канада - Австрия, Латвия - Франция, Чехия - Швейцария. В группе В сыграют США - Словакия, Финляндия - Россия.

По итогам первого этапа мирового форума в Чехии по четыре лучшие команды из двух групп 14 мая продолжат борьбу в матчах четвертьфинальной стадии (А1-В4, А2-В3, В1-А4, В2-А3) в Остраве и Праге. Затем встречи будет принимать только столичная "О2-Арена": 16 мая - полуфиналы, 17 мая - матч за 3-е место и решающий поединок за чемпионский титул между победителями полуфинальных встреч.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Благодаря победе над французами "Тре крунур" набрали 16 очков в семи играх и завершили выступление в предварительном раунде на втором месте в группе А. Французы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика