Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определится сегодня в Мюнхене. 21.by

Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определится сегодня в Мюнхене

12.05.2015 09:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определится сегодня в Мюнхене
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый участник финального матча футбольной Лиги чемпионов определится сегодня в Мюнхене после матча испанской "Барселоны" и немецкой "Баварии", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая встреча двух грандов европейского футбола, проходившая 6 мая на барселонском поле "Камп Ноу", завершилась уверенной победой его хозяев - 3:0. Главным творцом этого успеха стал феноменальный аргентинский форвард "Барсы" Лионель Месси, который сам забил два великолепных мяча, а при третьем взятии ворот Мануэля Нойера вывел на удар восходящую звезду бразильца Неймара. В 11 проведенных матчах нынешнего розыгрыша Месси забил 10 мячей и лидирует среди лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Экс-тренер каталонцев Хосеп Гвардиола, ныне возглавляющий "Баварию", после того поражения отметил мастерство Месси, но сказал, что в Мюнхене его нынешние подопечные будут стремиться взять реванш. Правда, сделать это чемпионам Германии будет крайне тяжело - в составе баварцев вновь не будет травмированных лидеров команды Франка Рибери, Арьена Роббена и Давида Алабы. Однако наставник барселонцев Луис Энрике напоминает, что совсем недавно в четвертьфинале "Бавария" также без своих лидеров сумела победить португальский "Порту" у себя дома со счетом 6:1 после гостевого поражения 1:3, поэтому легкой жизни при переполненных трибунах мюнхенской "Альянц-Арены" гостям сегодня явно не будет. Кроме того, два года назад "Бавария" дважды разгромила "Барселону" в полуфинале Лиги чемпионов - 4:0 (дома) и 3:0 (в гостях). В прошлые годы "Бавария" 5 раз побеждала в финале главного континентального турнира и столько же уступала трофей соперников. В активе "Барселоны" 4 виктории и 3 поражения в решающих поединках. Прямая трансляция из Мюнхена начнется сегодня в 21.45 на телеканале "Беларусь 2".

Второй полуфинал чемпионской Лиги состоится в среду, 13 мая, в Мадриде, где действующий обладатель Кубка чемпионов "Реал" примет туринский "Ювентус". Неделю назад чемпионы Италии на своем поле победили со счетом 2:1, но этого преимущества для выхода в финал может оказаться мало. Звездной команде Карло Анчелотти во главе с лидером атак португальцем Криштиану Роналду для успеха по сумме двух поединков хватит виктории с минимальным результатом 1:0.

Решающий поединок за почетный трофей состоится 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая встреча двух грандов европейского футбола, проходившая 6 мая на барселонском поле "Камп Ноу", завершилась уверенной победой его хозяев - 3:0. Главным творцом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика