В Борисове, Гомеле, Гродно и Солигорске пройдут матчи 8-го тура футбольного чемпионата Беларуси. 21.by

В Борисове, Гомеле, Гродно и Солигорске пройдут матчи 8-го тура футбольного чемпионата Беларуси

30.05.2015 11:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в четырех городах откроется игровая программа восьмого тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер турнира борисовский БАТЭ, не пропустивший пока ни одного гола и не проигравший ни одного матча, на своем поле примет гостей из "Минска". Борисовчане после серии из пяти викторий подряд в двух последних турах сыграли вничью с одинаковым результатом 0:0 и сегодня твердо намерены вернуться на победную волну. Что касается минчан, то они в прошлом туре прервали трехматчевую безвыигрышную серию и не против продолжить в том же духе.

Главный неудачник стартового отрезка гродненский "Неман" примет у себя дома главного возмутителя спокойствия микашевичский "Гранит". Гродненская дружина начала чемпионат с двух ничьих, а потом 5 раз терпела фиаско, опустившись на самое дно турнирной таблицы. Что касается вернувшегося в высшую лигу "Гранита", то он неожиданно для специалистов и болельщиков отлично проводит стартовый отрезок сезона в элитном дивизионе и после семи туров идет вторым.

Находящийся на третьем месте солигорский "Шахтер", не проигравший в чемпионате еще ни разу, очень хочет реабилитироваться за недавнее крупное поражение в кубковом финале от БАТЭ (1:4) в сегодняшней домашней встрече с жодинским "Торпедо-БелАЗом".

Еще в одном сегодняшнем поединке футболисты "Гомеля" примут на своем поле гостей из "Витебска". Обе команды находятся в нижней части таблицы и постараются пополнить очковый багаж.

Остальные встречи 8-го тура состоятся в воскресенье, 31 мая:

"Белшина" (Бобруйск) - "Слуцк",
"Динамо" (Минск) - "Нафтан",
"Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Брест).

Положение команд после 7 туров:

1. БАТЭ - 17 очков (разница мячей - 7-0),
2. "Гранит" - 14 (8-5),
3. "Шахтер" - 13 (9-2),
4. "Нафтан" - 13 (7-3),
5. "Динамо" (Минск) - 12 (9-3),
6. "Динамо" (Брест) - 10 (8-8),
7. "Славия" - 9 (9-6),
8. "Белшина" - 9 (7-6),
9. "Торпедо-БелАЗ" - 8 (6-9),
10. "Минск" - 8 (4-7),
11. "Гомель" - 7 (6-9),
12. "Витебск" - 6 (6-12),
13. "Слуцк" - 2 (3-10),
14. "Неман" - 2 (2-11),

Список лучших бомбардиров 25-го чемпионата Беларуси возглавляют представители двух динамовских клубов - минчанин Фатос Бечирай и брестчанин Кирилл Премудров, забившие по 5 мячей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер турнира борисовский БАТЭ, не пропустивший пока ни одного гола и не проигравший ни одного матча, на своем поле примет гостей из "Минска".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика