Американский защитник Джастин Грей остается в рядах "Цмокi-Мiнск" минимум на сезон. 21.by

Американский защитник Джастин Грей остается в рядах "Цмокi-Мiнск" минимум на сезон

30.05.2015 14:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Американский защитник Джастин Грей остается в рядах "Цмокi-Мiнск" минимум на сезон
30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетбольный клуб "Цмокi-Мiнск" продлил сотрудничество с американцем Джастином Греем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси рассчитывают на долгосрочное сотрудничество с американским защитником и потому контракт с ним заключен по системе "1+1". То есть, следующий сезон Джастин Грей точно проведет в составе "драконов", а продлится ли сотрудничество на второй год, зависит от решения самого баскетболиста. В случае его отказа от игры в Минске в сезоне-2016/17, "Цмокi" получат денежную компенсацию, предусмотренную обоюдной договоренностью.

Американский защитник, которому сейчас 31 год, присоединился к лучшей белорусской команде в феврале 2015 года на правах свободного агента и провел в Единой лиге ВТБ 11 матчей, набирая в среднем за игру 14,5 очка при 2,5 подборах под щитами.

До белорусского этапа игровой карьеры Джастин Грей, закончивший университет "Уэйк Форест", практически все время провел на площадках Старого Света. Грей защищал цвета бельгийских клубов "Вервье" и "Дексии", греческих ПАОКа и "Кавалы", чешского "Нимбурка", польского "Турова", украинского "Донецка", немецкого "Франкфурта", французского "Пуатье", турецкого "Стамбула" и болгарского "Рильски". Кроме того, он выступал в экзотических первенствах Китая ("Гуанчжоу"), Ливана ("Бейрут") и Кипра ("Аполлон" из Лимассола).

В наградном списке Грея звание чемпиона и обладателя Кубка Чехии, а теперь и золото белорусского национального чемпионата, которое совсем недавно было завоевано им вместе с минскими "драконами". Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в седьмой раз подряд стали обладателями золотых медалей, обыграв в финальной серии "Гродно-93".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпионы Беларуси рассчитывают на долгосрочное сотрудничество с американским защитником и потому контракт с ним заключен по системе "1+1".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика