На Европейских играх в Баку сегодня будет разыгран 21 комплект наград. 21.by

На Европейских играх в Баку сегодня будет разыгран 21 комплект наград

16.06.2015 07:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На первых Европейских играх в Баку сегодня будет разыгран 21 комплект наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Повышенное внимание болельщиков вновь привлекают мастера гребли на байдарках и каноэ, которые имеют шансы пополнить медальную копилку сборной Беларуси. Из десяти финальных заездов белорусские гребцы и экипажи будут представлены в девяти. В борьбу за награды Игр сегодня вступят отечественные стрелки, которые будут соревноваться в поражении мишеней из пневматической винтовки. В пятый соревновательный день продолжится розыгрыш медальных комплектов в женской борьбе, в синхронном плавании, начнется он в мужском турнире по таэквондо, где любителям спорта будет за кого поболеть.

Без белорусского представительства не обойдутся также дебютные соревнования по боксу, настольному теннису (в одиночном разряде), пляжному волейболу, стрельбе из лука.

Сегодня на бакинских аренах продолжатся предварительные состязания по водному поло и волейболу.

В Баку выступает 151 белорусский спортсмен. Всего в первых Европейских играх принимают участие более 6 тыс. атлетов из 50 стран Старого Света. Разыгрывается 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, 16 из которых олимпийские. В более чем 10 дисциплинах участники бакинских стартов разыграют лицензии на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Белтелерадиокомпания ведет прямые трансляции со спортивных арен азербайджанской столицы. Церемония закрытия первых в истории Европейских игр состоится 28 июня.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Повышенное внимание болельщиков вновь привлекают мастера гребли на байдарках и каноэ, которые имеют шансы пополнить медальную копилку сборной Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика