Десять медалей завоевали белорусские спортсмены на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Милане.. 21.by

24.08.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск. 23 августа. С 19 по 23 августа в Милане проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Белорусская сборная с десятью медалями (5 золотых + 2 серебряных + 3 бронзовых) заняла на нем второе место в общекомандном зачете. Впереди лишь команда Германии, у нее 13 наград (5+3+5). К тому же белорусские гребцы завоевали двенадцать лицензий для участия в летних Олимпийских играх, которое 2016 году пройдут в Рио-де-Жанейро.

Сразу три золота Беларуси принесла байдарочница Марина Литвинчук, которая была первой на дистанции 5.000 метров в одиночке, на дистанции 200 метров в паре с Маргаритой Махневой, и в заезде четверок-байдарок на 500 метров в компании с Маргаритой Махневой, Надеждой Лепешко и Ольгой Худенко.

Золото чемпионата мира на счету белорусское каноэ — двойки в составе Дарина Костюченко — Камилла Бобр, и Артема Козыря — 200 метров каноэ — одиночка.

Серебряные награды мирового первенства у Глеба Солодухи и Дениса Махлая (200 метров, каноэ -двойка) и Софьи Юрченко и Александры Гришиной (1000 метров, байдарка-двойка).

Бронзу завоевали: Олег Юреня (5000 метров,байдарка-одиночка), Максим Петров (500 метров, каноэ-одиночка) и Камилла Бобр (200 метров,каноэ-одиночка).

Алесь Левчук БелаПАН.

Минск. 23 августа. С 19 по 23 августа в Милане проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Белорусская сборная с десятью медалями (5 золотых + 2 серебряных + 3...