Минское «Динамо» на своем льду обыграло «Адмирал». 21.by

Минское «Динамо» на своем льду обыграло «Адмирал»

28.11.2015 19:44 — Новости Спорта |

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» продолжает чередовать победы и поражения. После поражения в Братиславе от «Слована» (1:4) белорусский клуб 28 ноября со счетом 5:3 (0:1, 4:0, 1:2) выиграл на своей площадке у «Адмирала» из Владивостока, который возглавляет белорусский тренер Александр Андриевский.

Шайбы забросили:

у хозяев — Райан Веске (20.43, ассистенты — Джонатан Чичу, Мэтт Эллисон), Ник Бэйлен (25.10, Сергей Дрозд, Никита Комаров; 53.16, в большинстве, Мэтт Эллисон, Райан Гундерсон); Джонатан Чичу (29.10, в большинстве, Райан Гундерсон, Райан Веске), Мэтт Эллиссон (37.01, Джонатан Чичу);

у гостей — Дмитрий Саюстов (10.17, в меньшинстве; 48.40, Алексей Угаров, Рушан Рафиков), Кирилл Воронин (55.16, Артем Подшендялов).

Штрафное время: 10 — 10.

После 35 игр «Динамо» с 50 очками занимает 10-е место в Западной конференции, одержав 16 побед (14 в основное время, 1 в овертайме, 1 по буллитам) и потерпев 19 поражений (15 в основное время, 2 в овертайме, 2 по буллитам), разница шайб 84-93. В последних 121 встречах команда одержала 6 побед и потерпела 6 поражений, строго чередуя успешные и неудачные игры.

Следующие четыре матча минский клуб также проведет дома: 30 ноября — с «Амуром» (Хабаровск), 2 декабря — с «Сибирью» (Новосибирск), 4-го — с «Металлургом» (Новокузнецк), 9-го — с ЦСКА (Москва).

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» продолжает чередовать победы и поражения.