Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

06.12.2015 14:26 — Новости Спорта |

Француз Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, которая прошла в воскресенье, 6 декабря, в шведском Эстерсунде.

Фуркад прошел дистанцию за 31 минуту 22,4 секунды, допустив три промаха (1-0-1-1). Полминуты французу проиграл немец Арнд Пайффер — +35,1 (0-1-0-0). На третью ступень пьедестала почета поднялся француз Кентен Фийон-Майе — +55,2 (0-0-1-1).

Белорус Роман Елетнов, единственный из наших спортсменов, принявших участие в гонке, допустил сразу семь промахов и занял 52-е место — +4.47,4 (2-0-4-1).