Надежда Скардино заняла 12-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. 21.by

14.01.2016 18:50 — Новости Спорта |

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 12-е место в индивидуальной гонке на 15 км, которая прошла 14 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира.

Дистанцию с четырьмя огневыми рубежами Надежда Скардино прошла с 1 промахом на второй стрельбе, проиграв лидеру гонки 2 минуты 10 секунд.

Победительницей стала Доротея Вирер из Италии, не допустившая ни одного промаха. Второе место заняла Кайся Мякяряйенен из Финляндии, с одним промахом проигравшая лидеру 54,8 секунды. Третье место у Габриэлы Соукаловой из Чехии (+1:09,9;1 промах).

Из других белорусок в очковую зону, кроме Скардино, попала только Дарья Юркевич, занявшая 17-е место (+2:40,7; 1). Ирина Кривко была 53-й (+5:40,4; 4), Надежда Писарева — 54-й (+5:50,9; 4).

Анастасия Дуборезова, допустив на четырех рубежах 6 промахов, сошла с дистанции. Заявленная на гонку Анна Сола не стартовала.

15 января в Рупольдинге состоится мужская эстафета. Белорусская команда получила 13-й стартовый номер. На трассу выйдут Владимир Чепелин, Роман Елётнов, Дмитрий Абашев и Дмитрий Дюжев.

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 12-е место в индивидуальной гонке на 15 км, которая прошла 14 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа...