Руслан Васильев: «Оценивать игру БАТЭ с «Динамо» эпитетами «отвратительная» и «ужасная» – это не оригинальность, а идиотизм в погоне за оригинальностью суждений». 21.by

Руслан Васильев: «Оценивать игру БАТЭ с «Динамо» эпитетами «отвратительная» и «ужасная» – это не оригинальность, а идиотизм в погоне за оригинальностью суждений»

04.05.2016 19:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист Руслан Васильев считает, что и в матче с минским «Динамо» БАТЭ не пытался демонстрировать прагматичный футбол.

«Но Ермаковича, попрекая БАТЭ большим количеством пропущенных мячей, когда исподволь, а когда в «открытую», прямым текстом начинают подталкивать обратно – в прошлое. Самое удивительное, что этот посыл вошел в репертуар некоторых журналистов. Казалось бы, команда из Борисова превращает каждый свой матч в яркое зрелище, добавляя вистов всему чемпионату! Но и ошибок хватает, и гордыня охватывает, и концентрация теряется, а вместе с ней позиции на поле. В частности, в опорной зоне. Критиковать за это надо. Но оценивать игру БАТЭ с минскими динамовцами эпитетами «отвратительная» и «ужасная» – это не оригинальность, а идиотизм в погоне за оригинальностью суждений. Было интересно?! Зрелище захватило?! Так откуда взяться отвращению и ужасу?! Упущенная победа как символ попранной справедливости – это раздражение. Но кривиться и хаять, не имея к этому оснований, – моветон. Понять такую «журналистскую логику» подчас совсем нельзя.

Но многие на том же ТВ мыслят стереотипами, причём самыми приземлёнными. Стоит команде отправить мяч в сетку чужих ворот, как в эфире звучат слова о переходе на оборонительную модель. Зачем? С какой стати, божьей благодати?! Или подходит 30-я минута, и с чьих-нибудь уст срывается посыл о желании футболистов поскорее оказаться в раздевалке. Почему?! А ведь это было произнесено и по ходу дерби БАТЭ с минским «Динамо», когда на поле кипели страсти», – считает Васильев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист Руслан Васильев считает, что и в матче с минским «Динамо» БАТЭ не пытался демонстрировать прагматичный футбол.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика