Белорусские юниорки заняли 2 место на ЧЕ по художественной гимнастике. 21.by

Белорусские юниорки заняли 2 место на ЧЕ по художественной гимнастике

19.06.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 18 июн — Sputnik. Юниорская сборная Беларуси по художественной гимнастике выиграла серебряные медали в командном зачете на чемпионате Европы в израильском Холоне.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике начался в Холоне в минувшую пятницу и завершится в воскресенье.

В командном зачете победила юниорская команда из России в составе Марии Сергеевой, Полины Шматко и Алины Ермоловой одержала победу, набрав 101,031 балла.

Вторыми стали гимнастки из Беларуси (100,373). Сражались за награды юные спортсменки Юлия Евчик, Юлия Исаченко и Алина Горносько. Замкнула тройку сильнейших команда Италии (98,983).

Как сообщили Sputnik в Белорусской федерации гимнастики, это вторая серебряная награда спортсменок из Беларуси на нынешнем континентальном первенстве. В пятницу команда в групповом упражнении поднялась на вторую ступень пьедестала. В воскресенье юниорки и команды в групповом упражнении разыграют награды в отдельных видах.

Также вечером в субботу на ковер выйдут «сеньорки», которые определят лучших в многоборье. Представят Беларусь на состязаниях Мелитина Станюта и Екатерина Галкина.