Вук Рашович: «Надо подождать: у нас очень молодая команда. Я буду продолжать использовать молодых игроков». 21.by

Вук Рашович: «Надо подождать: у нас очень молодая команда. Я буду продолжать использовать молодых игроков»

20.06.2016 21:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Вук Рашович прокомментировал результат матча против «Немана» (0:1).

– Мы не заслужили поражения. Моменты, которые были у Премудрова и Зубовича, надо использовать. Перед игрой говорил игрокам, что имеющиеся у нас моменты надо использовать. Говорил игрокам, что будет тяжелый матч. Всегда непросто играть против последней команды. К сожалению, все так и оказалось. Причин много. Надо подождать: у нас очень молодая команда. Конечно, когда нет стабильности в команде, плохо. Но мы продолжаем идти дальше. Я буду давать шанс молодым, но его надо использовать.

- За основную команду выступает много молодых игроков. Есть ли желание привлекать их дальше и не мешает ли этому процессу Сергей Витальевич Гуренко?

– Сейчас такой год, что у молодых футболистов есть реальный шанс. Я буду продолжать использовать их. Но они должны использовать свой шанс. Сначала он «покупает» (хорошо использует предоставленное тренером время – Tribuna.com) полчаса, потом тайм, затем целую игру – так делает Капленко.

- В соперниках была последняя команда высшей лиги. Не считаете, что отсуствие моментов в первом тайме – свидетельство того, что у команды не получилась игра?

– После «Витебска» я сказал: нет легких игр. Да, «Неман» занимает последнее место, но они бьются и стараются. Поэтому каждая игра равна. БАТЭ также нелегко побеждать. В чемпионате нет фаворита. Будет еще много туров и интересных матчей!

- Что можете сказать о сопернике по Лиге Европы?

– Пока думали только о матче с «Неманом». Завтра будем думать о «Спартаке». Будем собирать информацию – все будет нужным. Усиление если будет, не сможем заявить за первый тур. Но будем готовиться, стараться и отдаваться. Для этого будем делать хороший анализ противника.

- То, что «Спартак» возглавляет белорусский тренер, хорошо или плохо.

– Думаю, это плюс. Будет больше информации для «Динамо».

- Прокомментируете отсутствие Адамовича, Жуковского. Может, Корытько поможет в еврокубках?.

– У Жуковского травма бедра – он будет три недели отсутствовать. У Адамовича микротравма в области задней поверхности бедра. Не знаю, сколько он будет лечиться, но у него через 10-15 дней заканчивается контракт. И это причина, по которой его не было в команде. Хочу еще добавить, что у Мунира идет пост, из-за чего он не кушает днем, а мы не можем использовать ее на 100%. Корытько уже две-три недели не работает в команде. Сейчас такой год, что нам нужно сделать семь-восемь игроков с прицелом на следующий сезон.

- Недавно вы говорили, что чтобы воспитать центрального защитника, нужно два сезона. Теперь вы говорите о семи-восьми игроках, которых нужно подготовить для основного состава. Это реально вообще?

– Я не сказал, что бы будем готовить семь-восемь молодых на следующий год. Я имел в виду в том числе новичков. Задача на следующий год – сделать игроков из команды, которая у нас есть сейчас. Таких игроков, которые смогут сделать то, что должно делать «Динамо». Еще раз: не семь-восемь молодых игроков, а вообще семь-восемь игроков, – сказал Рашович.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Вук Рашович прокомментировал результат матча против «Немана» (0:1).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика