Лукашенко: я абсолютно за чистоту спорта. 21.by

Лукашенко: я абсолютно за чистоту спорта

27.06.2016 12:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 27 июн — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что республике выгодно бороться за чистоту спорта, поскольку это увеличивает шансы страны на олимпийские медали.

В понедельник глава государства провел совещание о ходе подготовки белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

"Если мы этими допингами баловались, то мало не покажется. Я абсолютно за чистоту спорта. Если кто-то принимает запрещенные препараты, то с этим надо бороться. И нам это выгодно", — сказал президент в ходе совещания. Его слова приводит БелТА.

Лукашенко подчеркнул, что если Беларусь не будет следовать этой стратегии, то проиграет. "Если мы не будем сторонниками чистого спорта, мы проиграем. Потому что крупные государства всегда найдут возможность нас в этом переиграть. Если чистый спорт, у нас больше возможностей завоевать медали", — сказал он.

При этом глава государства заметил, что обстановка вокруг олимпийских лицензий и употребления спортсменами запрещенных препаратов в мире крайне напряженная.

"Вы видите, что происходит сейчас, какая идет борьба. Наверное, все-таки какой-то политический подтекст в этом есть", — добавил он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению президента, если страна не будет сторонницей "чистого спорта", она проиграет, так как шансы на олимпийские медали будут меньше.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика