Иван Тихон: я служу там, где секреты рассказывать не принято. 21.by

Иван Тихон: я служу там, где секреты рассказывать не принято

13.07.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 12 июл — Sputnik. Призер чемпионата Европы по легкой атлетике в метании молота белорус Иван Тихон не стал раскрывать свои планы перед стартом летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщили Sputnik в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Накануне Тихон завоевал серебряную медаль, метнув молот на 78 метров 84 сантиметра. Первое место занял Павел Файдек из Польши, его соотечественник Войцех Новицки стал третьим.

"Это секрет. Я ведь в МВД служу, а там секреты рассказывать не принято", — сказал Тихон, отвечая на вопрос, планирует ли он выступать где-то до Олимпиады.

По словам спортсмена, в последнее время он нечасто выезжал на крупные соревнования. Тихон отметил, с такой молодой и талантливой командой можно достичь высоких результатов. "Думаю, у нас хорошие перспективы", — уточнил он.

Вместе с тем Тихон рассказал, что любые соревнования — это стресс для организма. "А дальше — дело техники. На каждом турнире есть множество факторов, которые могут влиять на результат. Я же стараюсь все их учесть в своем выступлении", — сказал 39-летний спортсмен.