Михаил Калугин: «Против Стасевича было сложнее играть, чем против Тошича». 21.by

Михаил Калугин: «Против Стасевича было сложнее играть, чем против Тошича»

15.07.2016 22:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник «Крумкачоў» Михаил Калугин рассказал о своих впечатлениях от товарищеского матча с московским ЦСКА (0:2).

– Еще недавно ты играл в украинском миноре, а теперь выходишь против ЦСКА.

– Очень приятно играть с такими командами, после матча были невероятные эмоции, пусть и проиграли. Зато увидели, к чему стремиться. У ЦСКА высокий уровень игроков. Да, было видно, что они под нагрузками, но все равно играть было приятно.

Из соперников хочу отметить правого защитника Караваева. Два года назад я ездил в Чехию на просмотр в пражскую команду. Тогда меня не взяли даже в дубль, а он в той команде выходил в основном составе. Сыграл сегодня против него, не увидел ничего особенного. Хороший футболист, но я считаю, что у нас с ним одинаковый уровень.

Круто было играть против Тошича. Пару раз выиграл у него. Конечно, видно было, что он играл для себя, в удовольствие. Классно выходить против таких команд. Чем сильнее соперник, тем лучше. Так мы будем быстрее развиваться, смотреть, как нужно действовать. А матчи со слабыми соперниками почти ничего не дают.

– Поменялся с кем-нибудь футболками?

– Взял футболку у Игнашевича. Думаю, он мою не захотел бы брать:). Я просто попросил у него, он сразу дал. Хотел сначала у Василия Березуцкого взять, но его не было, против нас вышел его брат.

– Есть ли разница: играть против футболистов с зарплатами в миллионы долларов или с зарплатами в миллионы рублей?

– Не знаю даже. На поле не думаешь о том, у кого какая зарплата. После игры уже понимаешь, что рядом с тобой миллионеры играли. Но во время матча думаешь только о футболе. Очень игра понравилась. У меня вторая игра в жизни с таким соперником. Первая была с БАТЭ, вторая, вот, с ЦСКА. И все в «Крумкачах». На самом деле мне очень повезло, что я попал в «Крумкачы». И с руководством повезло, и с тренером, и с партнерами, и вообще.

– Больше волновался перед игрой с БАТЭ или с ЦСКА?

– С БАТЭ, наверное, все-таки это был чемпионат. У борисовчан перед нами была не очень хорошая игра, так что они настроились на нас. Еще и дома у них был матч. На «Борисов-Арене» было раза в три играть сложнее, чем против ЦСКА. «Армейцы» же не сборах, под нагрузками, они нам играть давали. С Борисовом было тяжелее для меня лично. Против Стасевича было сложнее играть, чем против Тошича.

– Что скажешь о новичке ЦСКА Ласина Траоре?

– Очень высокий. У меня рост 189, а когда он рядом идет, кажется, что на три головы выше. Цепляется за мячи хорошо. Думаю, в сезоне будут играть через него. Траоре много забьет в российском чемпионате, – рассказал Калугин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник «Крумкачоў» Михаил Калугин рассказал о своих впечатлениях от товарищеского матча с московским ЦСКА (0:2).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика