Георгий Кондратьев: «Можно проиграть, но это аморфная команда. В ней нет единого порыва, злости». 21.by

Георгий Кондратьев: «Можно проиграть, но это аморфная команда. В ней нет единого порыва, злости»

07.08.2016 20:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Минска» Георгий Кондратьев прокомментировал результат матча с брестским «Динамо» (0:1).

– Что сказать? В таких играх нельзя давать забивать такие легкие голы. Смешной гол нам забили. С центральной зоны, где находятся центральные защитники. Просто смешной гол. Потом и фартик чуть отвернулся от нас: перекладина, незабитный буллитный выход. Пропала уверенность, не было такой командной злости. Даже удивительно, почему. Дома так без злости играть в футбол нельзя.

- Вы сказали «дома». Тем не менее, болельщики «Динамо» создали для своей команды отличную атмосферу. Согласитесь ли с тем, что для «Минска» этот матч был выездным?

– Ну почему выездным? Болельщики хорошо болели за «Динамо». Но это же наш родной стадион, мы здесь играем. Просто так без злости в футбол не играют. Даже на тренировках и в двухсторонке надо со злостью играть. А мы как-то аморфно играли. Не забили? Ну, не забили. Пропустили? Ну, пропустили.

Есть у меня предположение, почему так происходит. Но не хочу говорить. Надо ребятам пересматривать отношение. Если хотим бороться за достойное место, то так, как сегодня, играть нельзя. Такое впечатление, что это товарищеская игра, а не официальная за три очка. В футбол так не играют. Для меня это удивительно.

Какие бы у нас в клубе не были моменты, ты вышел на поле. Я говорил ребятам: нужно все силы оставлять на поле. А так выходить и без злости играть… Это поразительно. Можно проиграть, но это аморфная команда. В ней нет единого порыва, злости. Второй тайм. Проигрываем. Ну хоть разозлитесь, побегите!

Я знаю, почему так происходит. Но пока не хочется говорить об этом.

- «Динамо» обновилось в межкруговой паузе. На что эта команда способна в чемпионате?

– Да у нас все команды, за исключением БАТЭ, приблизительно одинаковые. Так что не сказал бы, что они стали намного сильнее. Да, пришли квалифицированные игроки. Но я не сказал бы, что в первом круге они так уж сильно проиграли. Просто мы сегодня сыграли не так как нужно.

- Этому «Минску» по силам выйти в Лигу Европы?

– Если так и будем играть, то нет, конечно. Надо каждому игроку, если он себя считает профессионалом, пересмотреть отношение к делу. На тренировках нет никаких проблем – там все нормально. Но в играх… Не могу этого понять. Дома надо выгрызать каждый эпизод. Вырывать мячи! Не получается игра – значит, через не могу. Мы сегодня так не играли.

И потом – выходят свежие люди, которые должны усилить игру. А у нас наоборот – хуже команда начинает играть. С чем связано? Психология, наверное.

- Проблема в отдельно взятых игроках или в целом в команде?

– Ну вы видели: не было команды. Даже выделить некого, чтобы сказать: «Вот этот человек сыграл хорошо». Не было команды. Проиграли. Вся команда проиграла, и я в том числе. Не достучался до них, – сказал Кондратьев.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Минска» Георгий Кондратьев прокомментировал результат матча с брестским «Динамо» (0:1).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика