Сергей Кайко: «Наказывать ли «Ислочь» из-за шестерых игроков? Когда плохо ведут себя болельщики, наказывают весь клуб». 21.by

Сергей Кайко: «Наказывать ли «Ислочь» из-за шестерых игроков? Когда плохо ведут себя болельщики, наказывают весь клуб»

19.08.2016 20:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный редактор «Прессбола» Сергей Кайко поделился мнением о договорных матчах в Беларуси и наказании для попавшейся «Ислочи».

– Договорные матчи есть везде, более того, есть ощущение, что их стало больше. Не буду оригинальным в поиске причины. Футбол наш стал беднее, денег в футболе стало меньше, поэтому у игроков, привыкших получать большие зарплаты, доход существенно снизился. И появился соблазн решить проблему таким вот образом. На «Ислочи» ведь расследование не заканчивается, интересно будет узнать, куда приведет эта цепочка. То, что в последнее время с этим футбольным злом идет такая активная борьба, это хорошо. Мне кажется, что с этой заразой в Беларуси можно справиться.

Если бы Жуковский объявил об отставке после разгоревшегося скандала вокруг его подопечных — это был бы сильный ход, но, как я понимаю, ему очень дорога эта команда, он ее создавал, он ее поднимал в высшую лигу. На пресс-конференции было видно, что ему очень больно. Но главный тренер намерен довести чемпионат до конца.

А сейчас основной спор идет как раз вокруг наказания футбольного клуба «Ислочь». Мне кажется, что оставлять клуб без наказания за прегрешения конкретных шестерых человек — это неправильно. Давайте проведем параллель: идет отряд в разведку, и вдруг трое-четверо предают всех. Разве командир не несет за них ответственность? В футболе есть практика — плохо веду себя болельщики на стадионе, значит, наказывают весь клуб. А если игроки и тренер совершают самое страшное футбольное преступление, как можно в этой ситуации не наказать клуб? Думаю, наказать нужно обязательно. Другой вопрос — как?

Я не такой категоричный, как Сергей Новиков, который предлагает «выселить» «Ислочь» из высшей лиги, но это тоже одна из мер. Вообще, наказания есть разные: оштрафовать, забрать очки. Или следующий сезон начать с минус какого-то количества очков, – предложил Кайко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный редактор «Прессбола» Сергей Кайко поделился мнением о договорных матчах в Беларуси и наказании для попавшейся «Ислочи».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика