Михаил Захаров: «Задача номер один — набрать нужное нам очко в ЛЧ. Еще не знаю как, но мы его добудем». 21.by

Михаил Захаров: «Задача номер один — набрать нужное нам очко в ЛЧ. Еще не знаю как, но мы его добудем»

05.09.2016 16:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров поделился ожиданиями от заключительных матчей групповой стадии Лиги чемпионов.

— Как провели двухнедельную паузу между матчами Лиги чемпионов?

— Честно говоря, не очень успешно. Не смогли договориться насчет хорошего спарринга. Изначально думали, что матчи Кубка Беларуси будут проходить в другое время. Наши же оппоненты сыграли по три – четыре приличных товарищеских матча. Очень тяжело успешно начать игру, когда такая большая пауза. Встреча с «Металлургом»? Это все-таки молодая команда, которая еще строится. Да, они хорошо двигаются, но как таковой яркой игры не получилось. Хотелось бы более классного оппонента. Тем более, возможности были сыграть с командами КХЛ. Могли съездить в гости. Но, не имея на руках календаря внутренних турниров, сложно договариваться о спаррингах. Хотелось провести товарищеский матч с соперником, который сильнее тебя — тогда можно сделать какие-то выводы.

— Что отрабатывали на тренировках?

— В первую очередь — действия в неравных составах. В игре с «Векше», считаю, бездарно играли и в меньшинстве, и в большинстве.

— Пересматривали первый матч с чехами?

— Конечно, и в самолете будем смотреть. Тогда в нашем исполнении было плохое начало: сказался мандраж, для хоккеистов Лига чемпионов — это новый уровень, много зрителей пришло. Впрочем, главное, что мы выиграли два домашних матча. Отправляемся на выезд в хорошем настроении, не знаю, в каком вернемся…

— Кто из соперников по Лиге чемпионов вам понравился больше?

— Честно говоря, обе команды хороши. Чехи, как мне показалось, более наглые — агрессивно вылезали на пятачок. А у шведов — шайбу просто не забрать: такое катание, такое мастерство… Думаю, за первые два матча всей команде, руководству и болельщикам можно поставить железное «пять». Трибуны нас очень здорово поддержали, гнали вперед.

— Как нужно сыграть, чтобы победить чехов?

— Задача номер один — набрать нужное нам очко. Еще не знаю как, но мы его добудем. Будет тяжело, но шанс есть.

— Вы часто критикуете молодежь, четвертое звено, но парни, кажется, держатся…

— Все равно им надо быть сильнее. В 22 года нужно играть уже в сборной, как Хенкель, Дюков. Хотя и этим нашим воспитанникам еще надо развиваться и много работать, но к ним необходимо стремиться другим. Что касается нашей нынешней молодежи, то показал что-то пока только Когалев. Но и ему нужно подтвердить свой успех, – сказал Захаров.

Матч «Млада Болеслав» – «Юность-Минск» состоится 6 сентября в 19.00 по белорусскому времени. После игры белорусская команда отправится в Швецию, где 9 сентября сыграет с «Векше».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Юности» Михаил Захаров поделился ожиданиями от заключительных матчей групповой стадии Лиги чемпионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика