Юрий Вергейчик: «Прекрасно понимаем: с сегодняшним финансированием должны что-то сделать, чтобы в Солигорске был лучший стадион, лучшая команда». 21.by

Юрий Вергейчик: «Прекрасно понимаем: с сегодняшним финансированием должны что-то сделать, чтобы в Солигорске был лучший стадион, лучшая команда»

11.10.2016 20:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор солигорского «Шахтера» Юрий Вергейчик выразил скептицизм относительно ближайшего будущего профессиональной футбольной лиги, о создании которой сейчас идет речь.

– Те требования, которые нам предъявляет Иван Головатый, совершенно объяснимы. Прекрасно понимаем: с сегодняшним финансированием должны что-то сделать, стараться, чтобы в городе был лучший стадион, лучшая команда. Да, БАТЭ сделал серьезный отрыв за счет постоянного участия в Лиге чемпионов, в том числе в групповом этапе. Но это не говорит о том, что борисовчан нельзя победить.

На самом деле я по жизни максималист. Обычно все, что задумывал, сбывалось. Хотя предстоит колоссальный объем работы. Так или иначе, по ходу сезону удалось усилиться нападающим, которого считаю лучшим в высшей лиге прямо сейчас. Более того, Денис Лаптев — форвард, по меньшей мере, с потенциалом на российскую премьер-лигу.

- Насколько сейчас актуален проект так называемой «Майстар-лігі»?

– Нынче в Беларуси крайне сложная экономическая ситуация. К сожалению, экономика у нас плановая. Многое регулируется государством и чиновникам. Вообще, все движения вперед должны быть постепенными, иначе потеряем уже достигнутое. Слово «профессиональный» мне нравится, однако реализовывать идею следует аккуратно. Любой революционный поворот имеет обратный эффект, – сказал Вергейчик в программе «Спорт-кадр» на канале «Беларусь-5».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор солигорского «Шахтера» Юрий Вергейчик выразил скептицизм относительно ближайшего будущего профессиональной футбольной лиги, о создании которой сейчас...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика