Генсек НОК Беларуси: «Пока нельзя говорить, что игровые виды спорта не войдут в программу Европейских игр». 21.by

Генсек НОК Беларуси: «Пока нельзя говорить, что игровые виды спорта не войдут в программу Европейских игр»

01.11.2016 22:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов отметил, что игровые виды спорта могут быть включены в программу Европейских игр.

- Европейские игры пройдут без игровых видов спорта?

– Пока так говорить нельзя. Мы ведем переговоры с представителями этих видов. Но надо понимать, что система квалификации у них расписана. Те, кто пойдет нам на встречу, обязательно будут в программе Игр. Они должны изменить или скорректировать свой международный календарь, чтобы участие на Евроиграх являлось квалификационным, либо приносило очки в рейтинг для отбора на Олимпиаду в Токио. Некоторые федерации готовы рассматривают такую возможность.

Четкой конкретики пока нет. Нам поступает масса заявок от федераций, чтобы включить тот или иной вид спорта в программу Игр. Мы вольны определять и нам нужно время, чтобы провести все переговоры. Для нас важно, чтобы это были соревнования топ уровня, которые приравнивались бы к квалификационным на Олимпиаду-2020. Чтобы все, кто приедет на Евроигры получили удовольствие от соревнований и шанс выступить в Токио, – сказал Котов в программе «Спорт-кадр» на канале «Беларусь 5».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов отметил, что игровые виды спорта могут быть включены в программу Европейских игр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика