Белорусская биатлонистка Надежда Скардино стала 10-й в гонке преследования на этапе Кубка мира. 21.by

04.12.2016 15:32 — Новости Спорта |

Минск, 4 декабря. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 10-е место в гонке преследования на 10 км на первом этапе Кубка мира по биатлону 4 декабря в шведском Эстерсунде. Это лучший результат среди белорусских участниц.

На четырех огневых рубежах Скардино допустила один промах (0+0+0+1) и в итоге отстала от победительницы на 1 минуту 29,4 секунды. Накануне в спринте Скардино была 8-й, таким образом, она ухудшила свою стартовую позицию.

Не смогла удержать или улучшить завоеванное место в спринте и Ирина Кривко: вчера она была 11-й, сегодня финишировала 15-й — (1+0+1+0; +2.05,0).

Надежда Писарева поднялась с 50-го на 42-е место (2+0+0+1; +4.19,4), Дарья Юркевич — с 59-го на 51-е место (1+0+1+2; +5.30,9) .

Победу одержала чешка Габриэла Коукалова, стартовавшая третьей. Она преодолела дистанцию за 31 минуту 43,3 секунды (0+0+1+0). Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (0+1+1+0; +8,4), третье — итальянка Доротея Вирер (0+0+0+0; +21,4), которая на старте была лишь 19-й.

Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 4 декабря. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 10-е место в гонке преследования на 10 км на первом этапе Кубка мира по биатлону 4 декабря в...