Тренер «Барановичей»: «Городу команда не нужна. Это стыд и позор для такого большого города». 21.by

10.09.2017 13:38 — Новости Спорта |

Ассистент главного тренера «Барановичей» (Д2) Иван Крутов рассказал о ничьей со «Слонимом» (3:3), а также обозначил проблемы в клубе.

«На концовку нас не хватает. Отлично провели первый тайм, особенно начальные полчаса. Удавалось комбинировать, создавать опасные ситуации. В принципе, и во втором тайме держали нити игры, хоть и перешли на игру от обороны. Но не хватило свежести, стали сбиваться на индивидуальную игру, допускать ошибки в обороне, получили пенальти. После чего соперник, которому надо отдать должное, сумел повернуть игру вспять. Получили второй пенальти и могли и проиграть, но вратарь нас выручил.

Могу констатировать, что команда городу не нужна. Мы сегодня не можем пригласить футболистов на достойные условия в команду, на это нет финансирования. В инфраструктуре клуба ничего не меняется. В структуре клуба отсутствует даже штатная должность врача, только фельдшер, который присутствует только на играх. Про пресс-службу и другие отделы, которые есть в любой уважающей себя команде, вообще молчу. Посмотрите на другие клубы, далеко не элитные, тот же «Слоним»: там и с экипировкой все в порядке, и с инфраструктурой. Мы же вынуждены доставать где можем и как можем. Например, из сборной я привозил манишки и фишки для тренировок. По-моему, это стыд и позор для такого большого города, как Барановичи. Может, вообще не стоит иметь нам футбольный клуб, чем иметь такой? Честно во всем признаться болельщикам, чтобы не было никаких ожиданий. Какая-то у нас в городе черная дыра для спорта…» – сказал Крутов.