Андрей Горбунов: «Такое ощущение, что «Ислочи» победа даже не сильно была нужна». 21.by

Андрей Горбунов: «Такое ощущение, что «Ислочи» победа даже не сильно была нужна»

08.04.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Голкипер минского «Динамо» Андрей Горбунов подвел итог матча с «Ислочью» (0:0).

– Потерять очки сегодня – не тот результат, которого ждали от «Динамо»…

– В этих словах есть правда. Этот результат, скорее, положителен для соперника. «Ислочь» даже радовалась этому исходу, такое ощущение, что им победа даже не сильно была нужна, ехали именно за таким результатом. Выходили мы на поле в боевом настроении, ведь в начале сезона нужны очки в каждом матче, чтобы в конце сезона их хватило. Свои баллы нужно набирать.

– С трибун, казалось, что где-то соперник чуть затягивал время.

– Так и было – при малейшей паузе тянуть время… Это их дела и не мне судить.

– Маленькие футбольные хитрости никто не отменял.

– Но они должны быть тогда, когда ты выигрываешь. А когда ничья? Ты же должен играть на победу. Повторюсь – это не мое дело, но как развиваться, если ты не хочешь победить?

– Начало матча получилось сумбурным, ведь мы получили «за спину» уже в самом дебюте.

– Да, первый момент у ворот и мы его не доиграли. Подбора не было, получили «за спину»… Может быть, в той ситуации и можно было сыграть руками, но я уже выскакивал с мыслями, что буду играть головой. Немного потеряли концентрацию. В начале матча вообще, считаю, ее не хватило, как и какой-то злости.

– Сегодня в обороне играло двое молодых защитников и один легионер. Тебе, в каком-то смысле, предстояло быть руководящим звеном в защите сегодня или это не так?

– Я пытался достучаться до ребят, чтобы они больше подсказывали друг другу, общались между собой – при игре в обороне это очень важно. Но в целом все было спокойно.

– Как тебе сегодняшний антураж?

– Собралось приличное количество людей на трибунах. Не секрет, что у «Динамо» большая армия болельщиков и мы прекрасно знаем, насколько она требовательна к нам. Более того, люди имеют полное право требовать от нас максимального результата всегда, но конечно, хотелось бы, чтобы в некоторых моментах трибуны гнали бы нас вперед еще активнее, ведь поддержка в таких ситуациях действительно важна и имеет большую роль. Не зря же говорят, что болельщики – это двенадцатый игрок команды на поле, – сказал Горбунов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голкипер минского «Динамо» Андрей Горбунов подвел итог матча с «Ислочью» (0:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика