Сергей Ковальчук: «Поражение от «Аполлона» ударило по нашему самолюбию». 21.by

Сергей Ковальчук: «Поражение от «Аполлона» ударило по нашему самолюбию»

16.08.2018 08:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук поделился ожиданиями от ответного матча против «Аполлона» (первый матч – 0:4), сообщает официальный сайт клуба.

– Понятно, что на наше двухматчевое противостояние влияет результат на Кипре. Поражение ударило по нашему самолюбию. Не умоляя достоинства соперника нужно признать, что мы сами проиграли эту игру. В завтрашнем матче постараемся биться в первую очередь за себя, за свое имя, за болельщиков и город Брест. Хочется доказать, что мы умеем играть в футбол.

В любом случае, несмотря на результат первой игры, мы ожидаем очень хорошей поддержки трибун. Мы не имеем права подвести наших болельщиков и сделаем все возможное, чтобы показать достойную игру и результат.

– Вы предполагаете, что завтрашний матч может сложиться иначе и у вашей команды получится исправить результат?

– Если вы имеете в виду наш итоговый проход в следующий раунд, то должно сойтись множество факторов. 4:0 – очень хороший результат для «Аполлона». Мы настраиваемся на победу и понимаем, что однозначный фаворит исходя из первого матча – это «Аполлон». Но, как у нас говорят, надежда умирает последней. Мы сделали работу над ошибками и надеемся, что завтрашняя игра будет отличаться от той, что была на выезде.

– Какой результат в цифрах руководство клуба сочтет удовлетворительным?

– Сложно сказать. Повторюсь, нам нужно реабилитироваться за первую игру, но это конечно же не говорит о том, что мы выйдем и забьем шесть мячей. Просто хотим провести матч иначе, чем на Кипре.

– У вас поменялся тренер. Это сыграет какую-то роль в завтрашнем матче?

– Я надеюсь на это. Часто смена на тренерском мостике приводит к эмоциональному всплеску.

– Диего Марадона думает, что он сделает команду, которая будет выступать в Лиге Чемпионов. Насколько быстро это может случиться?

– Диего Марадона много о чем думает. На самом деле, для создания такой команды нужен не год и не два, все это прекрасно понимают.

– Будет ли сделана ставка на быстрый гол или команда начнет осторожно?

– Ставка всегда на быстрый гол, но только игра покажет, получилось ли. Если мы не забьем в первые 15 минут, то для нас ничего не закончится, – сказал Ковальчук.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук поделился ожиданиями от ответного матча против «Аполлона» (первый матч – 0:4), сообщает официальный сайт клуба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика