Алексей Бага: «Я не называл бы белорусов домашними мальчиками. Наши футболисты способны играть практически на любом уровне». 21.by

Алексей Бага: «Я не называл бы белорусов домашними мальчиками. Наши футболисты способны играть практически на любом уровне»

03.09.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага поделился мнением о том, что влияет на развитие футбола в Беларуси.

– У нас почти каждый год благодаря БАТЭ и иногда минскому «Динамо» осенние еврокубки. В это время сборная Беларуси никогда не пробивалась на топ-турнир. Если рассуждать об уровне развития футбола в стране, то где критерий находится? Нужно оценивать по клубам, по сборной или есть еще какой-то критерий оценки? Может, количество игроков в Европе?

– Думаю, все что вы перечислили является своеобразным критерием. И коль еврокубки приезжают в Беларусь в нашем лице и в лице других команд. Минское «Динамо» здорово проявилось себя и привозило сюда группу Лиги Европы. И если будет еще и сборная добиваться побед, больше ребят будет играть в Европе в сильных чемпионатах, то это, скорее всего, будет полным критерием развития. Люди работают и добиваются успеха. И уже только за это, что в наших условиях мы можем чем-то похвастаться и что-то сюда привезти – это уже успех. Хочется всегда большего. Хочется, чтобы больше ребят играло в сборной, больше ребят играло в других чемпионатах. Чтобы они уезжали, цеплялись там и были на видных ролях.

– А почему не так много уезжает и не цепляется?

– Слишком глобальный вопрос. Не могу сразу ответить. Потому что попадают в другую среду. Наверное, в более сильную, более суровую чем здесь. Честно, не могу сказать.

– Домашние мальчики?

– Нет. Я бы не назвал белорусов домашними мальчиками. Хватает достаточно и талантливых ребят, и с характером, и тех, которые могут и ответить если надо :) Наши футболисты способны играть практически на любом уровне. Порой мы сами занижаем свои возможности, – сказал Бага в эфире программы «Главный эфир» на «Беларусь 1».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага поделился мнением о том, что влияет на развитие футбола в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика