В Гродно организовали профилактические рейды по городским горкам, где катаются дети. 21.by

В Гродно организовали профилактические рейды по городским горкам, где катаются дети

20.01.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Лучше предупредить несчастный случай, чем потом сражаться с его последствиями", - решили в Гродно и организовали профилактические рейды по городским горкам, где катаются дети. Последние резонансные случаи травмирования несовершеннолетних в республике подтолкнули правоохранителей, сотрудников школ и местных администраций лично посетить места активного отдыха горожан и напомнить им правила безопасного поведения.

В импровизированном рейде побывал и наш корреспондент Юрий Корнелович. Подробный отчет - в следующем репортаже. 10-летний Андрей с друзьями на снежной горке проводит весь досуг. Находится она всего в 20 шагах от дома, поэтому сразу после школы дети с удовольствием катаются на санях и тюбингах. Сами прокладывают трассы, правда, очень крутые спуски пока обходят стороной. Ведь хорошо усвоили правила безопасного поведения.

Профилактическую работу с детьми проводят все гродненские школы. Каждому ученику учителя стараются лично объяснить, как правильно, а главное, безопасно активно отдыхать зимой.

После нескольких резонансных в стране случаев травмирования детей на горках в Гродно решили максимально защитить от опасности маленьких горожан.

Встретить сотрудников милиции вместе с представителями местных администраций сегодня можно практически на любой, даже самой небольшой горке, где катаются дети. Во время профилактического мониторинга специалисты очередной раз напоминают правила безопасного зимнего отдыха.

Выявляются также и наиболее опасные места для катания с горок. В таких случаях участки огораживаются, устанавливаются предупредительные таблички.

Проследить за всеми, признаются правоохранители, практически невозможно. Потому что в каждом микрорайоне, где есть даже небольшая снежная горка, за выходные бывают по несколько сотен человек. Поэтому задача - направить стихийный зимний отдых в безопасное русло. А для этого во всем регионе организовываются специальные игровые площадки.

Единственным официально разрешенным местом для катания на тюбингах в Гродно является парк активного отдыха "Коробчицкий Олимп". Здесь проложены специальные трассы, а за безопасностью следят профессиональные инструкторы.

С начала зимнего сезона в парке отдохнули более четырех тысяч человек. Кроме популярных резиновых тюбингов, юные горожане осваивали спуски на лыжах и сноубордах. Что касается стихийных катаний на импровизированных городских горках, то контроль за ними будет продлен до конца сезона.

Видео смотрите по ссылке ... https://www.tvr.by/news/kra_na/v_grodno_organizovali_profilakticheskie_reydy_po_gorodskim_gorkam_gde_katayutsya_deti/?sphrase_id=1227908

tvr.by

Другие новоти по теме ... 

Осторожно: тюбинги!

Читать полностью: http://ivyenews.by/novosti/sport-i-turizm/item/4823-ostorozhno-tyubingi.html

Дружинники возьмут под присмотр наиболее опасные горки в Гродненской области

Читать полностью: http://ivyenews.by/novosti/sport-i-turizm/item/4822-druzhinniki-vozmut-pod-prismotr-naibolee-opasnye-gorki-v-grodnenskoj-oblasti.html

10 правил безопасного катания на тюбинге-ватрушке

Читать полностью: http://ivyenews.by/novosti/sport-i-turizm/item/4816-10-pravil-bezopasnogo-kataniya-na-tyubinge-vatrushke.html

 

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Лучше предупредить несчастный случай, чем потом сражаться с его последствиями", - решили в Гродно и организовали профилактические рейды по городским горкам,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика