Лукашенко о производстве лыж: «К следующей зиме мы будем иметь хорошие лыжи. Ботинки и палки сделали. Нужны лыжи выше среднего уровня». 21.by

Лукашенко о производстве лыж: «К следующей зиме мы будем иметь хорошие лыжи. Ботинки и палки сделали. Нужны лыжи выше среднего уровня»

09.02.2019 20:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о планах по производству в Беларуси собственных качественных лыж.

«Я вам обещаю, что у нас будут хорошие лыжи. Конечно, для такого уровня как Даша Домрачева или Надя Скардино мы будем выбирать из сотен пар ведущих лыжных фирм – одни лыжи.

Летом я попросил, чтобы под меня Fisher сделал лыжи. Одни сделали, а потом кто-то еще – вторые. Вот и сегодня я вышел на этих «фишерах», а они не идут. Пришлось взять Rossignol. Я редко на них бегаю. Поэтому лыжи не так просто создать и дотянуться до самой верхотуры.  Я такой задачи перед специалистами не ставлю. Нам надо лыжи для того, чтобы подготовить спортсмена. А подготовив спортсмена, тем более великого спортсмена, – так мы им купим. И по тысячи пар. Выберем лучшую. Только главное, чтобы они бегали.

К следующей зиме мы будем иметь хорошие лыжи. Ботинки сделали, палки сделали.

«Марко» мне передали ботинки – отличные. Держат хорошо лыжи. Молодцы! Лыжи для начинающих есть. Но нам нужны средние и чуть выше среднего уровня, чтобы подготовить спортсменов. Мы эти лыжи сделаем. А пока закупили – недорогие, то, что мы не можем делать. 13 тысяч пар. Уже обеспечили всех, – сказал Лукашенко в эфире СТВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о планах по производству в Беларуси собственных качественных лыж.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика