БК "Сморгонь" стал серебряным призером чемпионата Принеманья. 21.by

БК "Сморгонь" стал серебряным призером чемпионата Принеманья

12.03.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сморгонская баскетбольная команда, дебютировавшая в этом сезоне в областном чемпионате, завоевала серебряные медали турнира. 9 марта в финальной игре против команды «Гродно–93» сморгонские баскетболисты уступили сопернику – 56:61.

Самыми результативными в финале были: у «Гродно-93» - Дмитрий Кузьмин (17 очков), у «Сморгони» - Александр Шинкевич (19 очков).

IMG_9403.JPG

БК "Сморгонь" с тренером Сергеем ДУРЕЙКО


В чемпионате Гродненской области по баскетболу БК «Сморгонь» провел восемь матчей, в семи из которых были одержаны убедительные победы. Обладатели бронзовых медалей турнира будут известны 16 марта. В матче за 3-е место сразятся гродненские команды «Смарт» и «Путришки».

Тренер сморгонцев Сергей Дурейко подвел итог выступление команды в областном чемпионате:

- Идея играть в этом турнире родилась давно. Сморгонскую СДЮШОР закончило много воспитанников, которые продолжают заниматься баскетболом на любительском уровне. В прошлом году появилась возможность заявить команду в чемпионат Гродненской области. Мы с ребятами ею воспользовались. Дебют оказался удачным. Мы не проиграли ни одного матча кроме финального. В игре за 1-е место опыт гродненских баскетболистов все-таки взял верх.

Сергей Дурейко отметил, что до этого сезона в чемпионате Принеманья никто не знал, на что способен баскетбольный клуб из Сморгони. По этому соперники, возможно, недооценивали наших баскетболистов.

- На каждую игру мы настраивались. Ехали на матчи для того, чтобы побеждать. Ребята любят баскетбол. Видно было, что игра в чемпионате приносит им огромное удовольствие. По-моему, для первого сезона мы выступили хорошо. Есть к чему стремиться в следующем году, - резюмировал тренер.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлено сектором спорта и туризма Сморгонского райисполкома. 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сморгонская баскетбольная команда, дебютировавшая в этом сезоне в областном чемпионате, завоевала серебряные медали турнира. 9 марта в финальной игре против...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика