«Витебск», «Шахтер» и минское «Динамо» смогут заработать более 2,6 млн евро в случае выхода в групповой этап Лиги Европы. 21.by

«Витебск», «Шахтер» и минское «Динамо» смогут заработать более 2,6 млн евро в случае выхода в групповой этап Лиги Европы

11.07.2019 14:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Витебск», «Шахтер» и минское «Динамо» смогут заработать как минимум 2,62 млн евро в случае выхода в групповой этап Лиги Европы.

Согласно схеме распределения доходов за участие в первом отборочном раунде команды получат по 240 тысяч евро, во втором – 260 тысяч, в третьем – 280 тысяч. 

В случае поражения в раунде плей-офф, клубная казна пополнится еще на 300 тысяч евро. Таким образом, в квалификации Лиги Европы можно заработать 1,080 миллиона евро. 

Если же команда сумеет преодолеть и этот барьер, то указанные выше выплаты солидарности за участие в отборочных раундах ей не полагаются, они будут заменены бонусом за выход в групповой этап – 2,62 миллиона евро. На групповой стадии можно заработать еще – за каждую победу здесь причитается 570 тысяч евро, за ничью – 190 тысяч. Премия победителю группы – 1 миллион евро, за второе место призовые составят 500 тысяч.

В случае выходы плей-офф Лиги Европы клубная казна сможет пополниться следующими суммами: 1/16 финала – 500 тысяч евро, 1/8 финала – 1,1 миллиона евро, 1/4 финала – 1,5 миллиона евро, 1/2 финала – 2,4 миллиона евро, финал – 4,5 миллиона евро.

Победитель Лиги Европы дополнительно получит 4 миллиона евро, плюс еще 3,5 миллиона ему полагается за участие в Суперкубке УЕФА. А если выиграть и этот трофей, то дополнительно можно пополнить клубный бюджет еще 1 миллионом.

По итогам сезона участникам Лиги Европы полагаются также выплаты на основе клубного рейтинга (https://ru.uefa.com/ memberassociations/ uefarankings/revenue/index. html). Он составлен на основе выступлений команд за десятилетний период (эти суммы варьируются от 71,43 тысячи до 3,42 миллиона евро).

Кроме того, участники получат выплаты из маркетингового пула. Его общая сумма – 168 миллионов евро, она будет распределена согласно удельному весу каждого конкретного телевизионного рынка, представленного участниками Лиги Европы УЕФА начиная с группового этапа, а затем разбита между клубами, представляющими каждую ассоциацию.

Победа «Витебска» – 3,8, победа «Динамо» – 1,9.

 
Теги:
Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Витебск», «Шахтер» и минское «Динамо» смогут заработать как минимум 2,62 млн евро в случае выхода в групповой этап Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика