Уроженка Пинска Татьяна Холодович заняла 2-е место в метании копья матча сильнейших легкоатлетов Европы и США. 21.by

Уроженка Пинска Татьяна Холодович заняла 2-е место в метании копья матча сильнейших легкоатлетов Европы и США

10.09.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Татьяна Холодович.
Минск 9 и 10 сентября принимает матч сильнейших легкоатлетов Европы и США. В составе команды Европы выступают две воспитанницы спортивных школ Пинска – Татьяна Холодович и Эльвира Герман.

В программу исторического матча включены метание молота, метание копья, метание диска, бег на 100 м, 100 м с барьерами, 110 м с барьерами, 200 м, 400 м, 400 м с барьерами, 800 м, 1 500 м, 3 000 м, 3000 м с препятствиями, эстафетный бег 4×100 м, смешанная эстафета (200-200-400-800 м), толкание ядра, тройной прыжок, прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом.

В каждом виде программы выступит по 8 атлетов (по 4 представителя от Европы и США). Победители в своих дисциплинах получат по 7 тыс. евро призовых, участники, занявшие вторые места, — по 5 тыс., третьи места — по 4 тыс. евро.

После первого дня матча легкоатлеты Европы выигрывают у команды США. После 18 видов соревновательной программы европейские спортсмены набрали 328 очко, в активе американцев 312 зачетных балла.

Белорусских болельщиков особо порадовал Максим Недосеков, который выиграл состязания прыгунов в высоту с лучшим результатом сезона в мире — 2 м 35 см, завоевав лицензию на выступление на Олимпиаде-2020 в Токио.

Уроженка Пинска Татьяна Холодович заняла второе место в соревнованиях по метанию копья. Белоруска показала результат 64 м 41 см, уступив только американке Каре Уингер, которая в своей последней попытке метнула копье на 64 м 63 см.

«Нас расселили в отличной гостинице. С питанием и решением каких-то других вопросов нет никаких проблем. Нам были созданы отличные условия для тренировок, которые соответствуют самым высоким стандартам», — сказала белорусская копьеметательница.

Она отметила потрясающую атмосферу на стадионе «Динамо». По словам спортсменки, поддержать ее во время выступления на исторический матч в Минск приехали родные, близкие и друзья. Команда поддержки Татьяны Холодович составила более 20 человек. Говоря о своем выступлении, белоруска подчеркнула, что у нее получилось не все задуманное. Холодович рассчитывает выйти на пик формы к предстоящему чемпионату мира, который пройдет в Дохе.

Сегодня соревнования лучших легкоатлетов Европы и США продолжатся. Спортсменам предстоит определить лучших в 19 видах программы. На беговые дорожки и сектора стадиона в составе команды Европы выйдут девять белорусских атлетов. Среди них выступит еще одна пинчанка — бегунья Эльвира Герман.

Начало трансляции в 19.00 на телеканале Беларусь 5.

По информации БелТА.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика