Михаил Мархель: «Драгун и Стасевич играют без отдыха. Мы не имеем права гробить людей». 21.by

Михаил Мархель: «Драгун и Стасевич играют без отдыха. Мы не имеем права гробить людей»

12.09.2019 15:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель после товарищеского выездного матча против Уэльса (0:1) рассказал, что прислушивается к лидерам команды при подготовке к играм.

- Выход на поле Драгуна и Стасевича, а не кого-то из новичков — то самое стремление к победе?

– Отчасти. Результат, которого мы хотели добиться, — это одна сторона вопроса. Вторая — необходимо было поддержать игровой тонус важных для нас футболистов. Здесь не только тренерское решение, но и мнение самих игроков. Разговаривали с ними, приняли к сведению их желания. Противопоказаний медицинского характера не имелось, поэтому не было причин не дать им по полтайма игрового времени. Ситуация абсолютно рабочая, мы ее прошли — думаю, на пользу всем.

- Давайте тогда докрутим. А не было, скажем, в перерыве желания выпустить лидеров, видя, что в первом тайме не все получалось?

– Так вопрос не стоял. Мы не имеем права гробить людей, а в данном случае это выглядело бы именно так. Драгун и Стасевич играют без отдыха, большинство матчей проводят без замен. Они сами прекрасно чувствуют свое состояние, и тренерский штаб обязан учитывать их мнение. Если футболисты считают, что готовы сыграть с полной отдачей двадцать минут, мы исходим именно из этого. То, как развивались события в матче — это второй вопрос. И его надо рассматривать отдельно, – сказал Мархель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель после товарищеского выездного матча против Уэльса (0:1) рассказал, что прислушивается к лидерам команды при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика