Петр Качуро: «Волков однозначно заслуживает снисхождения. Его могли банально припугнуть». 21.by

Петр Качуро: «Волков однозначно заслуживает снисхождения. Его могли банально припугнуть»

27.01.2020 11:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский специалист Петр Качуро считает, что Захар Волков заслуживает снисхождения по делу о договорных матчах.

– Самая громкая фамилия, среди замешанных в договорняках, – Волков.

– Здесь я удивлен, искренне скажу. БАТЭ приглашал его, потому что он реально выделялся в «Нафтане». Что мне особенно нравилось, Захар не боялся начинать атаки, будучи центральным защитником. Видел потенциал Захара. Но наличие его в списке замешанных в договорных матчах меня откровенно удивило.

– Как думаете, в этом деле он был ведомым?

– Я бы не говорил, ведомым или ведущим. Наверное, сказалась жизненная ситуация. Это первое. А второе: чтобы выбраться из «Нафтана», Волкову нужно было играть. Не исключаю, что в этой команде старожилы, костяк, в том числе «нечестные» футболисты, могли влиять на формирование состава. И Захар мог попасть в ситуацию, когда ему говорили: «Или ты соглашаешься со всеми условиями и играешь, или не соглашаешься, но тогда останешься вне состава». А могли и банально припугнуть, что применят физическую силу где-нибудь потом. Ситуации могут быть разные. Волков, стремясь играть, чтобы уйти из «Нафтана», соглашался на все условия.

– Владимир Базанов говорит, что Волков, скорее всего, будет наказан, его отстранят. По-вашему, игрок заслуживает снисхождения?

– Однозначно. Считаю, что парень заслуживает этого. Я уверен, что он сам давно раскаялся, проанализировал, все осознал и сделал выводы. Это очень важно, – сказал Качуро.

«В «Лиде» был игрок, в нечестности которого я был уверен. Но в списках обвиняемых его нет». Качуро – о новых договорняках

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский специалист Петр Качуро считает, что Захар Волков заслуживает снисхождения по делуо договорных матчах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика