Хоккеисты «Юности» одержали выездную победу над жлобинским «Металлургом» в чемпионате Беларуси. 21.by

29.01.2020 — Новости Спорта |

Хоккеисты «Юности» обыграли жлобинский «Металлург» в гостевом матче чемпионата Беларуси со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время матча. Фото ФХБ

Минчанам пришлось приложить немало усилий для того, чтобы выиграть поединок. Оборона жлобинской дружины действовала практически безошибочно. И все же на 20-й минуте встречи гости смогли открыть счет. Взятие ворот записал на свой счет Даниил Бокун.

Во втором периоде игроки обеих дружин обменялись взятиями ворот. Сначала Александр Пальчик удвоил разницу в счете, а затем Артем Дубинин сократил отставание хозяев.

В заключительной трети матча, несмотря на старания игроков, порадовать любителей хоккея заброшенными шайбами не получилось.

Помимо игры в Жлобине в чемпионате Беларуси состоялись еще два матча. «Гомель» не смог победить гродненский «Неман», которому для итогового успеха хватило одного взятия ворот «рысей», — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Переживающее нелегкие времена «Динамо-Молодечно» в гостях признало силу солигорского «Шахтера» — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). У хозяев площадки, для которых это третья кряду виктория, дублем отметился Андрей Феклистов.