Дулуб о словах Кучука про пылесос: «Это сленг 80-х. Когда ты играешь туда-сюда, без продолжения. Игра на месте». 21.by

Дулуб о словах Кучука про пылесос: «Это сленг 80-х. Когда ты играешь туда-сюда, без продолжения. Игра на месте»

26.05.2020 21:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский специалист Олег Дулуб в эфире программы «Ясно о футболе» расшифровал слова главного тренера минского «Динамо» Леонида Кучука, который после матча с «Витебском»  на вопрос о том, что не получилось рассказал про пылесос.

–  Мне понравилась цитата Леонида Кучука и я всегда знаю, у кого спросить, что бы это значило :) Возможно, вы ее тоже слышали. Леонид Станиславович сказал: «Ну, пылесос наконец у нас перестал работать. Вот так. А так пылесос. У нас пылесос пока». Олег Анатольевич, я не понимаю (смеется)

– Вы не поняли? Это футбольный сленг.

– Я сразу подумал, что на базе пылесос перестал работать!

– Может быть :) Но это сленг. Особенно на рубеже 80-90-х годов. Это игроки, которые играли поперек и назад. Это больше касалось опорных полузащитников. И определяли, например, тренеры на своем жаргоне как играть: вперед или пылесосить. Т.е когда пылесос – это пылесосишь вперед-назад, но нет продолжения. Либо поперек и назад. То есть игра на месте.

Из этой истории можно вспомнить минское «Динамо» 2014 года, когда Владимир Иванович Журавель пришел, и мы с этим пылесосом тоже очень долго боролись. Мы боролись два сбора с этим пылесосом. Потому что поперек и назад – не было вертикальной игры и только потом где-то в конце второго сбора прорезалась вертикальная игра и начали играть в совершенно другой футбол. Поэтому Леонид Станиславович правильно сказал, что когда есть пылесос, то нет игры вверх. И вот как только пошла вертикальная игра и этот первый мяч, выхождение из глубины и пошел Климович, сразу передача под себя – всего две передачи и взятие ворот. Вот в этом значение. Это просто надо понимать сленг :) – сказал Дулуб.

Васильев про пылесос: «Я маялся всю ночь, пытаясь разгадать аллюзию, тщась вникнуть в смысл реминисценции Кучука»

Леонид Кучук: «Что не получилось? Ну, пылесос наконец у нас перестал работать. Вот так. А так пылесос. У нас пылесос пока»

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский специалист Олег Дулуб в эфире программы «Ясно о футболе» расшифровал слова главного тренера минского «Динамо» Леонида Кучука, который после матча с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика