Сергей Ковальчук: «Мы довольны результатом, потому что попали в такую психологическую яму из нескольких поражений подряд». 21.by

Сергей Ковальчук: «Мы довольны результатом, потому что попали в такую психологическую яму из нескольких поражений подряд»

01.06.2020 06:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук прокомментировал победу над «Рухом» (4:1) в матче 11-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Tribuna.com.

–  Мы довольны результатом, потому что попали в такую психологическую яму из нескольких поражений подряд, включая финал Кубка. Учитывая, какое состояние сейчас у соперника, я пересмотрел много игр, то все достаточно организованно. Мне игра «Руха» нравится. Достаточно мобильная и хорошо функционально готовая команда. Постарались найти минусы у соперника. И, думаю, что это все мы сделали и использовали свои шансы. Хотя я не скажу, что была легкая победа. Было достаточно тяжело.

– Сегодня вы сыграли с тремя центральными защитниками. Чем был обусловлен этот выбор и насколько тактика оправдала себя?

–  Проанализировав несколько матчей «Руха» решили сыграть в эту систему игры. Понятно, что было очень мало времени на перестроения. Не играли никогда этой системой. Попробовали. Насколько получилось – сложно сказать. Потому что не все получилось. Но моментами было достаточно неплохо. Я думаю, что в дальнейшем можем менять систему и применять новые связки. С этой стороны я доволен.

– Сегодня Кики очень часто смещался с мячом к чужой штрафной. Это эпизодически было или ваша установка?

– Нет, это системы, в которую мы начали играть. Были требования. Ну получалось или нет – это другой момент. Но он старался.

– Хачериди вернулся в состав. Насколько вы довольны его игрой после длительного перерыва?

– Доволен сегодняшней игрой. Я видел, как в течение этого времени он тренировался и занимался. Он выглядел в течение этого времени очень хорошо. Возможно, немного сожалею, что раньше его не использовал. Но это уже в прошедшем времени. Сегодняшней игрой я доволен.

– В середине второго тайма вы поменяли двух защитников на двух нападающих. Это планировалось и хотели додавить или ва-банк пошли?

– Да нет, не ва-банк пошли. Это было планируемое. Надо было решить, когда это сделать. Были мысли уже в перерыве, но решили немного оттянуть это время, – сказал Ковальчук.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук прокомментировал победу над «Рухом» (4:1) в матче 11-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Tribuna.com.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика