Министр спорта Ковальчук: «Полностью пересмотрели систему приема соревнований. В первую очередь мы смотрим на экономическую целесообразность». 21.by

Министр спорта Ковальчук: «Полностью пересмотрели систему приема соревнований. В первую очередь мы смотрим на экономическую целесообразность»

01.07.2020 06:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук рассказал, что Беларусь пересмотрит политику приема различных спортивных мероприятий.

– Мы полностью пересмотрели систему. Много было упреков о том, что сегодня государство тратит большие деньги на проведение различного рода спортивных соревнований. Раньше подавались заявки в международные федерации – можно было любое соревнование привлечь на территорию Республики Беларусь. Сегодня подход полностью изменился. Сегодня мы считаем и смотрим на экономическую целесообразность проведение любого соревнования на нашей территории. Мы смотрим проект, смотрим насколько он выгоден стране этот проект. Когда мы проводим все просчеты и видим, что он выгоден – мы принимаем решение о целесообразности в стране того или иного соревнования.

И сегодня принято постановления Совета министров и в этом постановлении четко прописаны критерии по принятию любого соревнования не территории Республики Беларусь. В первую очередь мы смотрим на экономическую целесообразность. Сегодня мы должны уже смотреть о привлекательности, о туристической целесообразности, о экономической целесообразности и том, чтобы государство на этих проектах зарабатывало.

В этом проекте сегодня участвуют три заинтересованные стороны. В первую очередь – федерация по виду спорта – они являются инициаторами. Министерство спорта – как регулирующий государственный орган вместе с Белтелерадиокомпанией, потому что сегодня очень важно продать эти права и показать миру. У нас есть для всего этого прекрасные возможности», – сказал Ковальчук в эфире программы «Спорт кадр» на «Беларусь 5».

Только здесь маржа 0% и лучшие кэфы на английскую Премьер-лигу!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук рассказал, что Беларусь пересмотрит политику приема различных спортивных мероприятий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика