Февральская безработица в еврозоне достигла рекордного уровня. 21.by

Февральская безработица в еврозоне достигла рекордного уровня

26.04.2010 09:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень безработицы в зоне евро стабильно растет с августа прошлого года, а в феврале он достиг рекордного за последние три года уровня. Такие данные приводит статистического бюро "Евростат", передает корреспондент БЕЛТА.

Так, в еврозоне уровень безработицы в феврале вырос до 8,5% (в январе этот показатель был 8,3%). Это связано со снижением уровня производства и падением спроса на продукцию, в результате чего наниматели увольняют работников. Эксперты не исключают ухудшения показателей по безработице в будущем.

В феврале в еврозоне 13,5 млн. человек остались без работы - на 2 млн. больше по сравнению с февралем прошлого года. А в целом в Евросоюзе потеряли рабочее место 19 млн. человек (на 3 млн. больше, чем год назад).

В Испании в феврале показатель безработицы перешагнул за 15,5%, эта страна лидирует в ЕС по численности безработных. На второй и третьей позициях - Латвия (14,4%) и Литва (13,7%). А самый низкий уровень безработицы зафиксирован в Нидерландах (2,7%).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень безработицы в зоне евро стабильно растет с августа прошлого года, а в феврале он достиг рекордного за последние три года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика