Кишинев отверг кандидатуру нового посла Румынии в Молдове. 21.by

Кишинев отверг кандидатуру нового посла Румынии в Молдове

28.04.2010 01:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы отправило в адрес официального Бухареста ноту, в которой рекомендовало выбрать другую кандидатуру на пост чрезвычайного и полномочного посла Румынии в Молдове вместо предложенного ранее Михни Константинеску, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее президент Молдовы Владимир Воронин заявил, что Румыния причастна к организации в Молдове массовых беспорядков 7 апреля, целью которых, по его словам, был государственный переворот.

8 апреля власти Молдовы объявили персонами нон грата посла Румынии в Молдове Филиппа Теодореску и министра-советника посольства Румынии Иоана Габоряна. В течение 24 часов румынские дипломаты покинули страну. Молдова ввела также визовый режим с Румынией с 9 апреля. Официальный Бухарест предложил на пост нового посла Румынии в Молдове Михню Константинеску.

В ходе митинга, организованного 7 апреля оппозицией в Кишиневе, который перерос в уличные беспорядки, многие участники акции требовали присоединения Молдовы к Румынии. Они штурмовали здания парламента и администрации президента с флагами Румынии, уничтожали государственные символы Молдовы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы отправило в адрес официального Бухареста ноту, в которой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика