УП: В Севастополь зашел российский корабль с контрабандой крылатых ракет. 21.by

УП: В Севастополь зашел российский корабль с контрабандой крылатых ракет

19.09.2009 03:19 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Севастополь зашел десантный корабль Черноморского флота России с крылатыми ракетами, на ввоз которых Украина не давала разрешения.

Об этом Украинской правде сообщили источники, близкие к ЧФ РФ.

По данным собеседника издания, десантный корабль Николай Фильченков больше недели назад зашел в Севастополь и вся неделю передвигается по бухте с причала на другой и не разгружается.

"На борту находятся крылатые ракеты. Есть специальный порядок перемещения таких грузов через границу, однако ракеты просто не задекларированы", - сказал собеседник.

"По сути, это можно назвать контрабандой крылатых ракет", - отмечает источник.

В соответствии с указом президента Украины, ЧФ РФ должен подавать документы на подобные грузы.

"Декларацию не подавали, пограничников на корабль не допускали", - сказал собеседник.

Он также объяснил, что таким образом Российский флот пытается обновить арсенал.

Как сообщалось, 23 июля представители Госавтоинспекции и других правоохранительных органов Украины задержали три российских грузовых автомашины с ракетами на борту, а также 22 бронетранспортера, которые не согласовали с местной властью свое передвижение улицами Севастополя.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Украинская правда
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Севастополь зашел десантный корабль Черноморского флота России с крылатыми ракетами, на ввоз которых Украина не давала разрешения.Об этом Украинской правде сообщили источники, близкие к
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика